День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Манчестер Юнайтед" продлил беспроигрышную серию до 17 матчей (видео)

"Сток Сити" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью в матче 22-го тура АПЛ. Встреча проходила в Сток-он-Тренте на стадионе "Бет365 — Британниа" и завершилась со счетом 1:1.

На 19-й минуте Эрик Питерс подключился к атаке хозяев, получил передачу от Марко Арнаутовича, прострелил, и мяч от ноги Хуана Маты проскочил в ближний угол ворот. На 94-й минуте Уэйн Руни положил мяч точно в дальнюю девятку ударом со штрафного.

С 3 ноября, когда "МЮ" потерпел поражение в выездном матче Лиги Европы с "Фенербахче" (1:2), манкунианцы не проигрывают 17 встреч подряд.

"МЮ" (41 очко) занимает шестое место в АПЛ, "Сток" (28) идет девятым.