День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обращение Сэра Бобби Чарлтона к Уэйну Руни, который побил его рекорд

     Легенда "Манчестер Юнайтед" сэр Бобби Чарлтон поздравил форварда манкунианцев Уэйна Руни, который спас команду от поражения в матче АПЛ со "Сток Сити" (1:1) и стал лучшим бомбардиром в истории "МЮ", побив рекорд Чарлтона.

     — Прошло уже более 40 лет с того момента, как я забил последний из моих 249 голов за „Манчестер Юнайтед“, так что я должен признать, что привык к чести быть лучшим бомбардиром в истории этого славного клуба! У нас, на „Олд Траффорд“, порой играли просто фантастические нападающие. Они забили много голов, но еще несколько лет назад стало довольно очевидно, что именно Уэйн превзойдет мой рекорд.

     — Теперь этот день настал. Я бы соврал, если бы не сказал, что не разочарован тем, что этот рекорд отныне принадлежит не мне. Тем не менее, могу честно сказать, что я рад за Уэйна. Он заслужил свое место в истории. Он настоящая легенда клуба и страны, а потому логично, что сейчас он лучший бомбардир в истории „Манчестер Юнайтед“ и сборной Англии.Было здорово наблюдать за ним каждую неделю с момента прибытия на „Олд Траффорд“ в 2004 году, он задал тон прекрасным хет-триком в дебютной игре и взволновал каждого из нас в те годы.

     — Я ушел из футбола в 35 лет. Уэйну только 31 год, он по-прежнему хорош и, полагаю, забьет еще немало голов. Он продолжает демонстрировать, что может приносить большую пользу и забивать важнейшие голы. Руни установил очень высокую планку и я думаю, что никто не сможет покорить это достижение еще много-много лет.

     Это 250-й гол во всех турнирах 31-летнего английского форварда, выступающего за "Манчестер Юнайтед" с 2004 года. На счету Чарлтона 249 мячей за "МЮ".

Теги:

Манчестер Юнайтед Уэйн Руни

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.01.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка