День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фернандес: "Месси достиг уровня, когда кажется, что он играет лучше, чем 3 или 5 лет назад"

     Технический директор "Барселоны" Роберто Фернандес рассказал, что продление контрактов с лидерами команды продолжается.

     Радиостанция "RAC1" информирует, что "Барселона" ведет переговоры с форвардом Лионелем Месси, хавбеком Андресом Иньестой и голкипером Марк-Андре тер Штегеном о заключении новых контрактов.

     Напомним, соглашение Месси истекает летом 2018 года, ранее каталонцы уже переподписали Луиса Суареса, Неймара, Хавьера Масчерано и Серхио Бускетса.

     — Переговоры с Лео идут очень, очень хорошо. Я чувствую себя расслабленно, также, как это было в случаях с Масчерано, Бускетсом, Суаресом или Неймаром.

     — Теперь дело также продвигается с Месси, как и с Иньеста или тер Штегеном. Мы работаем над этим, и я убежден, что они продолжат выступать за "Барсу".

     — Не имеет большого значения кто первым продлит контракт. Все хотят согласовать сотрудничество в течение длительного времени.

     В этом сезоне Месси забил 28 голов и отдал девять передач в 26 матчах во всех соревнованиях.

     — Лео достиг уровня, когда кажется, что он играет лучше, чем три или пять лет назад. Он становится лучше все время. Он может вытащить кролика из шляпы в любой момент и в любой ситуации на поле.

     — Если бы мы провели опрос среди болельщиков, то выяснили бы, Месси играет лучше сейчас или лучше играл раньше. Как бы там ни было, Лео является лучшим игроком в мире. В этом нет никаких сомнений. Я видел [Диего] Марадону, [Йохан] Круиффа, [Альфредо] Ди Стефано ... но Лео отличается от них. Он способен играть хорошо еще много лет.

     А вот будущее главного тренера Луиса Энрике кажется менее ясным. 46-летний наставник еще не дал каких-либо ответов по поводу того, останется ли он после истечения срока своего контракта в конце сезона.

     — Я хочу дать Луис Энрике много свободы. Я очень хорошо знаю его, и он когда он решит, то скажет президенту и мне.

     И наконец, он подчеркнул, что защитник Алиешь Видаль не будет продан в последнюю неделю трансферного окна.

     — Видаль остается. Мы счастливы тем, как он отреагировал на ситуацию. Я не думаю, что будет какой-либо трансфер в январе.

Теги:

Алейч Видаль Андрес Иньеста Диего Марадона Йохан Круифф Лео Месси Луис Суарес Луис Энрике Марк-Андре тер Штеген Неймар Сержи Бускетс Хавьер Масчерано

Остальные теги: Контракты, Правление, Трансферы

Дата: 25.01.2017

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка