Луис Энрике: "Иньеста — это Гарри Поттер, он творит магию на поле"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике сравнил полузащитника команды Андреса Иньесту с литературным героем Гарри Поттером, поскольку считает, что тот творит на поле магию, но, несмотря на это, считает, что товарищ Иньесты по команде Денис Суарес сможет его заменить.

— Денис Суарес мог бы заменить Иньесту, почему нет? Игроки должны прогрессировать. Вот и Суарес должен прогрессировать. Но Иньеста — это Гарри Поттер, он творит магию, и сложно найти еще одного такого. А Денис на правильном пути, и я надеюсь, он может стать ему заменой.

— Голы поднимут ему моральный дух. Он приходил в штрафную в правильные моменты, но ему нужно стать еще немного более эффективным. Денис — один из немногих игроков "Барсы Б", которые ушли в другую команду и сумели вернуться назад. Это благодаря его умению обращаться с мячом, но и также благодаря его умению трудиться без мяча, о чем многие игроки забывают. В игре вы держите мяч минуту или полторы, так что, если вы не работаете без мяча, у вас нет шансов на таком уровне. Денис это понимает, и его любят все одноклубники, — приводит слова Луиса Энрике Sport.

В ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании с "Реалом Сосьедад", который завершился победой "Барселоны" со счетом 5:2, Суарес отметился дублем.