День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Топ-10 главных переходов зимнего трансферного окна

     Зимнее трансферное окно в Европе официально закрыто. Выделяем главные сделки.

     10. Гонсалу Гуэдеш

     Из "Бенфики" в "ПСЖ"

     Цена: 30 млн евро

     В "Бенфике" подобрался очень сильный и перспективный состав, уверенно идущий к очередному чемпионству. Перешедший в "ПСЖ" Гонсалу Гуэдеш не был на первых ролях, на его счету всего два мяча в 16 играх Примейры, однако Унаи Эмери настоял на том, что молодой нападающий стоит своих 30 млн евро. Во Франции Гуэдешу предстоит серьезно поработать, чтобы завоевать место в основе. Но его потенциал в Португалии оценивают как очень высокий.

     9. Габриэль Жезус

     Из "Палмейраса" в "Манчестер Сити"

     Цена: 32 млн евро

     В Бразилии Жезуса по таланту сравнивали с Неймаром — в составе "Палмейраса" Габриэль расправлялся с защитниками как с детьми. При этом сам будучи ребенком. О переходе нападающего "Манчестер Сити" договорился еще летом, но официально переход состоялся только этой зимой. Пока сложно сказать, будет ли 32-миллионный новичок иметь постоянное место в основе, однако первый матч Жезуса в футболке "горожан" убедил, что он обладает уникальным талантом — за семь минут он создал три опасных момента у ворот "Тоттенхэма". Дальше дело за ним и Гвардиолой.

     8. Морган Шнейдерлен

     Из "Манчестер Юнайтед" в "Эвертон"

     Цена: 22,9 млн евро

     Не получилось закрепиться в "МЮ" и у Моргана Шнейдерлена. Он не переходил в "Юнайтед" с такой же помпой, как Мемфис, и ушел так же — без лишнего шума. В "Саутгемптоне" француз зарекомендовал себя как одного из самых полезных полузащитников АПЛ, однако Жозе Моуринью он оказался не нужен. Вероятно, пригодится Рональду Куману в "Эвертоне". Не зря же "ириски" заплатили за него почти 23 млн евро.

     7. Аксель Витсель

     Из "Зенита" в "Тяньцзинь Цюаньцзянь"

     Цена: 20 млн евро

     Главный зимний сериал России закончился — Витсель карьере в Турине предпочел китайские деньги. 20 млн евро за футболиста, у которого летом заканчивается контракт, — сумма не совсем адекватная. Туда же в последний день трансферного окна отправился и Алешандре Пато, за которого "Тяньцзинь Цюаньцзянь" заплатил 18 млн евро. Но в сравнении с 20,5 млн, которые отдал "Хэбэй Чайна Фортун" за китайского нападающего Чендон Чжана, эти суммы не кажутся такими уж большими. Особенно учитывая, что Transfermarkt оценивает трансферную стоимость китайского нападающего в 475 тыс. евро.

     6. Стеван Йоветич

     Из "Манчестер Сити" в "Интер"

     Цена: 13,5 млн евро

     Карьера одного из главных балканских талантов в последние несколько сезонов стремительно катилась вниз. Не сумев закрепиться в "Манчестер Сити", Стеван Йоветич отправился обратно в Италию, подписав договор с "Интером". Однако и в Милане у Йо-Йо не пошло, и он вновь остался без игровой практики. В "Интере" тем не менее решили выкупить трансфер игрока и тут же отдали его в аренду "Севилье". В Испании под руководством Хорхе Сампаоли Йоветич вновь почувствовал уверенность в себе, а главное — начал забивать. Остается надеяться, что это не краткосрочный эффект. Если у черногорца все получится, "Севилья" в конце сезона сможет выкупить права на него за 14 млн.

     5. Юлиан Дракслер

     Из "Вольфсбурга" в "ПСЖ"

     Цена: 40 млн евро

     В последние полгода в "Вольфсбурге" Дракслер чуть ли не откровенно саботировал, требуя отпустить его в другую команду. В команде не стали чинить препятствий — за 40 млн евро Юлиан отправился в Париж и уже сейчас приносит пользу новой команде. "Вольфсбург" же получил солидную сумму на усиление и заработал 4 лишних миллиона на трансфере игрока — полтора года назад Дракслер перебрался сюда из "Шальке" за 35 млн.

     4. Мемфис Депай

     Из "Манчестер Юнайтед" в "Лион"

     Цена: 16 млн евро

     "Новых Роналду" в последнее время развелось предостаточно. Но как правило забивший было фонтан оборачивается пшиком. Не удалось стать новым героем "Олд Траффорд" и гиперталантливому голландцу Мемфису Депаю. В первые месяцы он поразил партнеров и журналистов уровнем своей физподготовки. Однако для того, чтобы заиграть в топ-клубе, этого было недостаточно. Мемфис с головой окунулся в жизнь миллионера и стал жить на полную катушку. Футбол для него отошел на второй план, и в результате на второй план в "МЮ" вскоре отошел и сам Депай. Возможно, что в "Лионе" он реанимирует свою карьеру. Мемфису всего 22, и у него все еще впереди.

     3. Димитри Пайет

     Из "Вест Хэма" в "Марсель"

     Цена: 29 млн евро

     Еще один любитель покачать права, добившийся-таки ухода из клуба в зимнее трансферное окно. Неожиданно для всех Пайет оказался несчастлив в "Вест Хэме" и захотел вернуться в родной "Марсель". Ни уговоры партнеров, ни предложение нового контракта со значительным повышением оклада не удержали Димитри — один из самых ярких игроков Евро, вместо того чтобы пойти на повышение, отправился вытаскивать "Марсель" в еврокубки.

     "Я не должен объяснять свои поступки, — сказал он. — Мы с Биличем много говорили и знаем, что было сказано. Это останется между нами. Может, я расскажу об этом, но позже. А пока я хочу насладиться моментом".

     2. Карлос Тевес

     Из "Бока Хуниорс" в "Шанхай Шеньхуа"

     Цена: 10 млн евро

     Переезд ветерана за не самую большую сумму в экзотический далекий чемпионат вполне можно было не включать в этот топ. Однако здесь случай особый. Карлос Тевес в последние несколько лет европейской карьеры, наверное, уже устал рассказывать, как он мечтает вернуться в родной "Бока Хуниорс". Однако, когда это произошло, игроку хватило совсем немного, чтобы насладиться родными пенатами — спустя всего лишь полтора года Карлитос сорвался в далекий Китай. В оправдание стоит заметить, что предложение ему поступило космическое — 40 млн евро в год. Так что теперь Карлос Тевес — самый высокооплачиваемый футболист в истории.

     1. Оскар

     Из "Челси" в "Шанхай СИПГ"

     Цена: 60 млн евро

     Несколько лет назад Оскар был в списках самых талантливых молодых игроков Европы. Сейчас он возглавляет шорт-лист самых дорогих трансферов зимнего трансферного окна — 2017. Похвальная заслуга, если бы не одно "но" — вместо топ-клуба бразилец сорвался в Китай, где теперь будет зарабатывать на безбедную старость. "Челси" тоже не остался в накладе: 60 млн за игрока, не проходящего в основной состав, — хорошее подспорье для усиления состава.

Теги:

Бенфика Зенит Интер Милан Лион Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Марсель ПСЖ Севилья Челси Эвертон

Остальные теги: Трансферы

Дата: 01.02.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка