День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Время, назад! “Арсенал" — четвертый", Роналду и Месси нет равных

     В День сурка рассказываем о футбольных сюжетах, которые повторяются снова и снова. Снова и снова. Снова и снова.

     Вечно четвертый “Арсенал"

     “Я — Четвертый". Лондонский “Арсенал" имеет официальное право рекламировать этот фильм на своих футболках. Потому что уж такая судьба у “канониров" — занимать именно четвертую строчку в таблице АПЛ. Шесть раз за последние 10 лет “Арсенал" располагался на этом месте. Вернее, располагаться он совсем не хотел, но чемпионские амбиции команды Арсена Венгера так и остаются амбициями.

     Вот уже 12 лет подряд.

     “Арсенал" снова четвертый" — эта фраза давно стала мемом в футбольном мире. “Канониры" по-прежнему выдают сногсшибательные матчи, сочиняют изумительные атаки и вообще играют волшебно. Иногда. Но на длинной дистанции “Арсенал" стабильно не выдерживает, ломается в борьбе с другими топ-клубами. И довольствуется лишь четвертым местом. В лучшем случае третьим.

     Жизнь болельщика “Арсенала" — это самый настоящий День сурка. В начале сезона огромная надежда, в середине призрачная надежда, в конце — уничтоженная надежда. И снова четвертое место. Кому-кому, а фанатам “канониров" очень хочется проснуться и не проживать один и тот же сезон снова и снова.

     Акинфеев пропускает в Лиге чемпионов

     Грустно, но правда. Расстроенное лицо Игоря Акинфеева органично бы смотрелось в паре с Биллом Мюрреем в фильме “День сурка". 43 раза подряд голкипер ЦСКА проживает один и тот же момент. В большинстве матчей Лиги чемпионов Акинфеев играет хорошо, но все равно пропускает.

     Сам Игорь еще в конце 2015-го в редакции “Чемпионата" так комментировал происходящее: “Я предлагаю товарищам, которые вечно надо мной смеются из-за пропущенных голов в Лиге чемпионов, написать следующее в комментариях: "Игорь Акинфеев проиграл "Баварии". Игорь Акинфеев проиграл "Манчестер Юнайтед". И так далее. Но никто ведь не думает, с кем ЦСКА играл…

     Поначалу было обидно, конечно. Но сейчас я безразлично отношусь ко всем этим издевкам. Люди ведь на самом деле не меня унижают своими словами. А сами себя. В той же Европе никто не считает такие серии, не злорадствует… А у нас болельщикам приятно писать гадости… Ну, дай бог им здоровья".

     А Акинфееву дай бог сухого матча в Лиге чемпионов. Хватит уже сурков в карьере Игоря.

     Сборная Англии проваливает крупные турниры

     Самая сильная лига в мире. Самая популярная лига в мире. Самая зрелищная лига в мире. Самая богатая лига в мире. Все это АПЛ. Ну, по крайней мере в Англии так считают. Свою сборную британцы тоже обожают и всегда ждут от нее успехов. Напрасно.

     Статусные английские футболисты уже привыкли проваливать чемпионаты мира и Европы. Поколения меняются, тренеры меняются, даже английские фанаты якобы меняются, но результат остается неизменным. Лэмпард и Джеррард покинули сборную, Кейн и Алли в нее ворвались, а толку-то? Во Франции Англия умудрилась проиграть на первой же стадии плей-офф Исландии. Жестокое разочарование “трех львов" никого особенно не удивило. Скорее было бы шоком, выступи англичане наконец нормально.

     Сборная Англии ненавидит День сурка. Но ничего не может с ним поделать. Может, хоть в России получится изменить устоявшуюся схему?

     Месси и Криштиану Роналду забронировали “Золотой мяч"

     Девять лет подряд аргентинец и португалец не подпускают никого к заветному призу. Девять лет подряд Месси или Роналду признают лучшим игроком мира. Девять лет подряд десятки потрясающих, безумно талантливых и исключительно успешных футболистов не получают “Золотой мяч".

     Мы уже писали, как было бы здорово, награди “ЗМ" другого игрока. Суареса, Неймара, Бейла, Иньесту, Нойера, да хоть Дениса Глушакова. Но этого не происходит — понятно, что Роналду и Месси ни в чем не виноваты. Они молодцы, они собственным даром и трудолюбием превратили церемонию “Золотого мяча" в День сурка. Слезы Криштиану, яркие костюмы Месси, печальные взгляды их коллег, оставшихся ни с чем.

     Где-то мы все это уже видели.

     Деньги сводят футбольный мир с ума

     Считать деньги в чужом кармане вроде бы некрасиво. Но, интересуясь футболом, современным футболом, иначе ну совсем не получается. С каждым годом “ахов" и “охов" вокруг трансферов и зарплат становится все больше и больше. Как постов в "инстаграме" Поля Погба.

     105 млн евро, заплаченные за француза “МЮ", стали очередным доказательством, что в футболе денег не много. А слишком много. К диким европейским трансферам прибавились еще и безумные китайские деньги. В Поднебесной платят за футболистов в пять раз больше, чем нужно, а предлагают им в 10 раз больше, чем они заслуживают. Но остановить этот финансовый конвейер уже невозможно. Да никто особо и не пытается.

     Остановите планету, я сойду. Надоел этот ваш День сурка.

Теги:

Арсенал Золотой мяч Лео Месси Лига чемпионов Реал Мадрид ЦСКА

Остальные теги: Индивидуальные награды, Трансферы

Дата: 02.02.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка