День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Симеоне — о судействе: "В Лиге чемпионов у нас больше шансов на победу, чем в Испании"

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне остался недоволен действиями судей в ответном матче полуфинала Кубка Испании с "Барселоной" (1:1). В составе столичной команды во втором тайме был удален полузащитник Янник-Феррейра Карраско. Правда, арбитр удалил и хавбека каталонцев Серхи Роберто на 57-й минуте, а также нападающего Луиса Суареса на 90-й.

— Мне понятно, что в Лиге чемпионов у нас больше шансов на победу, чем в Испании. Арбитры могут ошибаться. Нормально, когда дисквалифицируют игрока, если он ошибается. И не знаю, поступают ли так же с судьями. Однако это нормальные явления в футболе, и на этот раз пришлось пострадать нам, — цитирует Симеоне Marca.