Матс Хуммельс поделился мнением о возможных нововведениях в футболе

Защитник "Баварии" Матс Хуммельс поделился мнением о возможном введении оранжевых карточек, при получении которых футболист будет на время покидать поле.

— Думаю, временные удаления — это вариант, не такая уж и плохая идея. Из всех предложений по изменению правил его будет легче всего адаптировать.

— Мне кажется, что стоит жестче наказывать соперника за затяжку времени. Возможно, с большим количеством компенсированного времени, или стоит раньше показывать желтые карточки. Наши некоторые соперники начинают тянуть время с 15-й минуты. Если бы судьи показывали им карточки в районе 20-й минуты, проблема была бы решена, они бы больше не тянули время. Но сейчас арбитры обычно ждут до 87-й минуты, чтобы показать карточку за затяжку времени.

— Видеоассистенты судьи — полезное нововведение. Кто-то может сказать, что в футболе всегда были неверные решения, но мне кажется, что это нечестно. Одна ошибка может предопределить исход матча.

— Если развить эту тему, я был бы рад, если бы после момента можно было пересмотреть повтор. И если нет достаточных оснований для отмены решения, нужно оставить его в силе. Мне кажется, это довольно просто.

— Отмена офсайдов? Это не имеет смысла. Введение серии буллитов вместо пенальти? Возможно, это неплохая идея, но не знаю, сможет ли это привнести какую-то новизну по отношению к пенальти, чтобы через несколько лет опять не задумываться об изменениях. В пенальти больше драматичности, — сказал Хуммельс.