День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Лестер": от чемпиона к Чемпионшипу. 10 главных событий выходных

     Уик-энд разгромов: "Гамбург" неожиданно побеждает "Лейпциг", а "Барселона" издевается над будущим соперником по финалу Кубка.

     "МЮ" первым в АПЛ набирает 2000 очков

     В субботу команда Моуринью буднично обыграла "Уотфорд" благодаря голам Маты и Марсьяля — 2:0. И даже взобралась на пятое место. Но не это главное. "Манчестер Юнайтед" побил очередной рекорд, первым набрав 2000 очков в АПЛ с 1992 года. Ближайший преследователь — "Арсенал" с 1797 баллами, у "Челси" — 1755, а у "Ливерпуля" — 1647.

     Мане возвращает "Ливерпуль" в чемпионскую гонку

     Атаке "Ливерпуля" в 2017-м катастрофически не хватало одного лидера африканской сборной. Садио Мане уехал на Кубок Африки помогать Сенегалу (проигравшему в итоге в финале) и оставил Клоппа без своей мощи, скорости и голов. Вернувшись в Ливерпуль, африканец за две минуты обыграл "Тоттенхэм", оформив дубль. Красные вернулись в четверку и теперь отстают от второй строчки всего на балл.

     "Барса" устрашает "Алавес" перед финалом Кубка Короля

     Полнедели назад "Алавес" сенсационно вышел в финал Кубка Испании, минимально обыграв выбившую мадридский "Реал" "Сельту". Спустя три дня после этого команда, только в этом сезоне вышедшая в Примеру, принимала у себя будущего соперника по финалу — "Барселону". Каталонцы решили устроить показательную порку и за девять минут второго тайма забили четыре гола. В итоге — 6:0. К 27 мая, дню кубкового финала, "Алавесу" предстоит серьезно подготовиться.

     "РБ Лейпциг" проигрывает одной из худших команд Германии

     Главные выскочки европейского футбола нынешнего сезона перестали впечатлять — после разгромного поражения "Гамбургу", пытающемуся избежать вылета из элиты, "Лейпциг" отстает от "Баварии" уже на семь очков. Правда, все еще держится на второй строчке.

     А дортмундская "Боруссия" не справилась с худшей

     "Дармштадт 98" не выигрывал в Бундеслиге с ноября и вот наконец смог прервать черную полосу — с помощью пионеротряда из Дортмунда. Томасу Тухелю сложно работать с юношеской сборной мира, которой к тому же во вторник предстоит сыграть в 1/8 Лиги чемпионов с "Бенфикой" в Португалии. В итоге "Боруссия" проиграла худшей команде Германии со счетом 1:2 и опустилась ниже "Айнтрахта", на четвертое место.

     "Монако" доказывает статус самой забивной команды Европы

     Монегаски в Лиге 1 забили уже 75 голов — больше, чем любая другая европейская команда. Лучший бомбардир "Монако" Радамель Фалькао из них провел всего 16, а в очередном туре чемпионата Франции отличился дублем. Хет-трик оформил партнер колумбийца по атаке Килиан Мбаппе — 5:0 победа над "Метцем" и первая строчка в таблице.

     Конте снова теряет очки

     Антонио Конте может позволить себе даже ничью с "Бернли". Сейчас отрыв "Челси" от ближайшего преследователя, нестабильного "Арсенала", — целых 10 очков. Впереди у синих "Суонси" дома и "Вест Хэм" в гостях, и даже в этих матчах лондонская команда может проиграть, не потеряв первого места.

     "Лестер" спешит в Чемпионшип

     Действующий чемпион Англии продолжает падение, но "Халл", "Кристалл Пэлас" и "Сандерленд" в зону вылета "лисов" пока не пускают. Тем не менее "Лестер" проиграл последние пять матчей в АПЛ (в том числе последний с "Суонси Сити" — 0:2), а кресло под Клаудио Раньери шатается все сильнее.

     Голевая феерия в Турине

     Считается, что Серия А — самая скудная на голы лига. Но случается, что средний по уровню матч получается сверхнасыщенным. Так получилось в случае "Торино" и "Пескары": сначала туринцы забили пять голов подряд усилиями супертройки Ляич-Белотти-Фальке, затем итальянский аутсайдер ответил тремя точными выстрелами в ворота Джо Харта — в итоге 5:3.

     Лучший бомбардир Италии не умеет бить пенальти

     Сейчас Эдин Джеко делит статус лучшего бомбардира Серии А с 90-миллионным Гонсало Игуаином из "Ювентуса". А мог единолично лидировать, если бы научился бить пенальти. В матче с "Кротоне" босниец вызвался исполнить заработанный Салахом одиннадцатиметровый и бездарно пробил мимо ворот. 15 января Джеко уже пытался забить с точки, но отправил мяч куда-то в космос. "В следующий раз я попрошу кого-то другого пробить пенальти, — после выигранного со счетом 2:0 матча признался нападающий "Ромы". — Главное, что я свой гол все равно забил. А пенальти не всегда забиваются. Это бывает".

Теги:

Алавес Боруссия Дортмунд Ливерпуль Манчестер Юнайтед Монако Примера Рома Челси

Остальные теги: Статистика

Дата: 13.02.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка