День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
7 самых унизительных поражений "Барселоны" в Лиге чемпионов

     Форменное избиение "Барсы" в Париже — повторение самого страшного кошмара в лигочемпионской истории клуба.

     Финал Лиги чемпионов — 1993/94

     "Милан" — "Барселоны" — 4:0

     Золотые времена "Барсы" Йохана Круиффа. Казалось, никто не может остановить сине-гранатовых. И на финал ЛЧ 1994 года в Афинах они выходили очевидными фаворитами. Субисаррета, Куман, Гвардиола, Стоичков, Ромарио — кто справится с такой дрим-тим? Оказалось, что "Милан" Фабио Капелло. Да не просто справился, а установил рекорд финалов, не побитый и по сей день. 4:0 — как говорится, таких ударов великий комбинатор Круифф не знал уже давно. Голы Массаро, Десайи и Савичевича на долгие годы лишили "Барсу" ореола величия. Тех вершин, что покорялись до 1994 года, она вновь смогла достичь лишь спустя 15 лет.

     Групповой этап Лиги чемпионов — 1997/98

     "Динамо" К — "Барселона" — 3:0

     "Барселона" — "Динамо" К — 0:4

     Последние чудеса Лобановского в Киеве: команда Шовковского, Лужного, Ващука, Калитвинцева, Гусина и Шевченко с Ребровым могла втоптать в газон любого соперника. Но все-таки одно дело — в отдельно взятом матче "прибить" "Барсу" ван Гала, тоже не слабенькую, а с Фигу, Ривалдо, Луисом Энрике и Райцигером. И совсем другое — нанести ей одной осенью два убийственных поражения с общим счетом 7:0. После тех матчей ван Гал назвал киевлян командой без слабых мест.

     Групповой этап Лиги чемпионов — 2001/02

     "Рома" — "Барселона" — 3:0

     Помните тренера "Барсы" Карлоса Рексача? Скорее всего, вряд ли. Оно и неудивительно — в смутные каталонские времена он проработал чуть больше года. И единственное запоминающееся событие — безнадежное поражение в матче с "Ромой", во главе которой стоял главный "могильщик" сине-гранатовых дон Фабио. Эмерсон, Монтелла и Томмази разобрались с соперником за один второй тайм. И это несмотря на наличие в составе "Барсы" Пуйоля, де Бура, Луиса Энрике, Коку, Ривалдо, Клюйверта, Овермарса и других звезд.

     Полуфинал Лиги чемпионов — 2012-2013

     "Бавария" — "Барселона" — 4:0

     "Барселона" — "Бавария" — 0:3

     Еще одно знаковое и рекордное поражение каталонцев спустя 19 лет после афинской катастрофы. Если после первого матча Виланова еще пытался внушить подопечным веру в возможность чудесного спасения, то разгром и во второй встрече на "Камп Ноу" наглядно показал: времена непобедимой "Барсы" прошли. Мощную "Баварию" с Мюллером, Рибери, Ламом, Роббеном, Швайнштайгером и другими мюнхенскими героями было не остановить. Впервые за долгое время сине-гранатовые почувствовали себя в шкуре какой-нибудь "Осасуны", которую могут играючи раскатать с неприличным счетом.

     1/8 финала Лиги чемпионов — 2016/17

     ПСЖ — "Барселона" — 4:0

     Сейчас у "Барсы" тоже не самые простые времена. Но и на Унаи Эмери вылилось изрядное количество критики в этом сезоне. Однако теперь знатоку каталонцев еще по временам "Севильи" простят все. Такого с "Барселоной" не проделывали с 2013 года. ПСЖ одной ногой в четвертьфинале, а каталонцы могут попрощаться с Лигой чемпионов беспрецедентно рано.

Теги:

Бавария Динамо Киев Лига чемпионов Милан ПСЖ Рома

Дата: 15.02.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка