День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Леонардо: "В день финала ЧМ-98 у Роналдо во сне начались конвульсии"

     Бывший полузащитник сборной Бразилии Леонардо рассказал, что случилось с форвардом Роналдо перед финальным матчем ЧМ-1998 против Франции (0:3).

     — Роналдо в день игры пошел поспать, как и все мы. Во время сна у него начались конвульсии. С ним делил комнату Роберто Карлос, который увидел все это, выбежал и начал звать на помощь.

     — Все мы забежали в номер и пережили эту драму. После конвульсий Роналдо заснул. Доктор осмотрел его и подтвердил, что никаких опасений нет.

     — В пять вечера Роналдо проснулся, не понимая, что случилось. А что ему сказать? Что наоборот не говорить? В итоге его отправили в больницу на медосмотр. А мы тем временем встретились с Эдмундо, который, как предполагалась, должен был выйти вместо Роналдо.

     — Мы уже прибыли на стадион и готовились выйти на разминку, когда вдруг появился Роналдо и заявил, что в полном порядке, что хочет сыграть. Вместе с тренером он зашли в комнату, вышел через 20 минут и в итоге появился на поле.

     — Никто из нас толком не разминался. Роналдо размялся в раздевалке и вышел на поле. Представьте, что у нас тогда творилось в головах. Выйдет он или не выйдет, сыграет, не сыграет, скажет что-то или не скажет?

     — Это был настоящий хаос — вот так сложилась наша подготовка к финалу. Неудивительно, что в итоге мы пропустили от Франции три мяча, — сказал Леонардо.

Теги:

Роналдо Травмы и болезни Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 18.02.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка