День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" Моуринью был командой лузеров". 5 откровений Дани Алвеса в интервью ABC

     Бразилец взял и вывалил тонну правды.

     Об уходе из "Барселоны"

     — Я достаточно люблю себя, чтобы не находиться там, где меня не хотят видеть. Именно так было с "Барселоной" — они желали, чтобы я ушел, пока не попали под трансферный бан. Тогда вдруг появилось предложение о новом контракте. Нынешнее руководство "Барсы" не имеет понятия, как общаться с игроками. Они ведут себя неуважительно и спекулируют трансферными слухами, забывая о том, что мы делаем для них на поле.

     О конфликте с Роналду

     — Мои трения с Криштиану — работа прессы. Я абсолютно искренне испытываю уважение к Роналду и его семье, но журналисты переврали мои слова. Получилось, что я сделал Месси и Неймара божествами, при этом сравнив португальца с ничтожеством. К сожалению, Криштиану доверился СМИ. Но сейчас все хорошо.

     О карьере музыканта

     — После футбола я профессионально займусь музыкой. Мне очень нравится эта сфера — наверное, в прошлой жизни я отжигал на сцене каждый день.

     О расизме

     — Мне все равно, если кто-то называет меня черным. Я не чувствую, что люди отличаются друг от друга. В этом и секрет — ты поддаешься на провокации, только если считаешь иначе. Расизм — это проблема общества, с ним нужно бороться.

     О "Реале" времен Моуринью

     — Мне трудно говорить об этой команде. Моуринью собрал коллектив из трусливых лузеров. Они боялись проиграть и действовали очень грязно.

     В составе "сине-гранатовых" Дани Алвес выиграл шесть чемпионатов Испании, четыре Кубка Короля, четыре Суперкубка Испании, три Лиги чемпионов, три Суперкубка УЕФА и три клубных чемпионата мира (23 трофея).

     Защитник выступает за "Ювентус", куда перешел летом 2016 года на правах свободного агента.

Теги:

Дани Алвес Жозе Моуриньо Лео Месси Неймар Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь, Правление, Трансферы

Дата: 20.02.2017

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка