День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Монако" — 5:3 (видео)

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" на своем поле одержал волевую победу над "Монако" со счетом 5:3.

На 26-й минуте Рахим Стерлинг вывел "горожан" вперед, но за пять минут до перерыва вели в счете уже монегаски — точными ударами на 32-й и 40-й минутах отметились Радамель Фалькао и Килиан Мбаппе. В начале второго тайма Фалькао мог сделать счет 3:1, но не реализовал пенальти — его удар с 11-метровой отметки отразил Вилли Кабальеро.

Отыграться хозяева сумели на 58-й минуте благодаря голу Серхио Агуэро. Однако три минуты спустя Фалькао реабилитировался за незабитый пенальти и вновь вывел гостей вперед. Тем не менее на 71-й минуте Агуэро сделал счет равным, на 77-й точный удар Джона Стоунса позволил английской команде во второй раз в матче повести в счете, а на 82-й минуте Лерой Зане установил окончательный результат.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Монако" и "Манчестер Сити" состоится 15 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч. Манчестер Сити (Англия) — Монако (Франция) — 5:3

Голы: 1:0 — Стерлинг — 26, 1:1 — Фалькао — 32, 1:2 — Мбаппе — 40, 2:2 — Агуэро — 58, 2:3 — Фалькао — 61, 3:3 — Агуэро — 71, 4:3 — Стоунс — 77, 5:3 — Зане — 82.