День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пора все поменять! Луис Энрике признал, что игровая схема "Барселоны" устарела

     После того, как "Барселона" выдала две жалкие игры против "Пари Сен-Жермен" в Лиге чемпионов и "Леганеса" в Примере, Луис Энрике поневоле задумался над тем, что же идет не так. И пришел к выводу, что все дело в традиционной игровой схеме "Барсы": 4-3-3.

     Когда вопрос о тактической расстановке в поединке против ПСЖ тренеру блаугранас задал журналист TV3, Луис Энрике раздраженно ответил: "Вы невнимательно смотрели игру! После перерыва мы сменили схему на 4-2-3-1". Впрочем, в Париже это не помогло.

     В свое время Жосеп Гвардиола любил иногда ошарашить соперника в важном матче, применив излюбленную расстановку своего учителя Йохана Круиффа: 3-4-3. Но Луис Энрике появился на "Камп Ноу" хоть и по рекомендации, но уже после ухода великого голландца, и не успел проникнуться магией его построений.

     Если Луис Энрике остановится на схеме, которую он "опробовал" во втором тайме на "Парк де Пренс", то четверку защитников скорее всего составят Роберто, Пике, Масчерано и Альба, в опорной зоне разместятся Бускетс и Ракитич, а тройка в составе Неймара, Иньесты и Месси разместится за спиной выдвинутого на острие Суареса.

     В воскресенье каталонцам предстоит выезд к одному из главных конкурентов — "Атлетико". Интересно, решится ли Луис Энрике на революцию уже в битве на "Висенте Кальдерон"?

Теги:

Атлетико Йохан Круифф Лига чемпионов Луис Энрике Пеп Гвардиола Примера ПСЖ

Дата: 23.02.2017

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка