День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Паулу Фонсека: "Шахтер" проиграл не "Сельте", а команде арбитров"

     Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека после поражения от "Сельты" (0:2) в ответном матче (первая игра — 1:0) прокомментировал вылет из 1/16 финала Лиги Европы.

     — В первую очередь поздравляю "Сельту" с выходом в следующий раунд. Матч получился с множеством моментов у обеих команд. Был открытый футбол. Мы могли решить матч в свою пользу в самом начале. Но потом "Сельта" тоже создала несколько моментов.

     — Но не могу не сказать о 90-й минуте и о пенальти, позорном в нашу сторону. Судья собирался дать желтую карточку Гвидетти, но потом передумал и назначил пенальти, которого не было. Мы потерпели поражение от другой команды, от команды арбитров. Они поставили нам пенальти, который можно назвать просто позором! Его там и близко не было.

     — Еще была игра рукой в штрафной "Сельты" в первом тайме дополнительного времени, но пенальти в их ворота не дали. "Вне игры" при голе Коваленко тоже не было. Мы вылетели из Лиги Европы из-за них. Я не мог этого не сказать, потому что у меня сейчас там в раздевалке целая команда бешеных игроков. Нас подвела команда арбитров. Мы вылетели из Лиги Европы из-за них.

     — Кто должен был играть в эпизоде с пенальти — Ракицкий или Ордец?

     — Должна была быть желтая карточка сопернику, арбитр уже хотел ее давать. Но потом решил назначить пенальти. Я совершенно этого не понимаю.

     — Как оцените выступление "Шахтера" в Лиге Европы?

     — Мы провели матч с очень хорошей командой. Мы уже практически прошли дальше, но встретились с позорищем судей, мы это увидели своими глазами.

     — Какие дальше приоритеты у команды?

     — Сейчас мы должны отреагировать. Следующий матч у нас будет в воскресенье, мы должны готовиться к этой игре. Это будет первый матч после паузы в чемпионате, который для нас был и остается в приоритете, — сказал Фонсека.

     Матч обслуживала бригада словенских судей во главе со Славко Винчичем.

Теги:

Кубок УЕФА / Лига Европы Сельта Судейство Шахтер

Дата: 24.02.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка