День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Симеоне: "В каждой игре с "Барсой" мне казалось, что мы можем победить"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне поделился впечатлениями от поражения в матче 24-го тура испанской Примеры с "Барселоной". Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

— Было видно, что игрокам не хватало свежести, команда устала. В первом тайме мы играли здорово. Жаль, что не удалось забить еще до перерыва, это бы очень нам помогло. В каждой игре против „Барсы“ у меня было ощущение, что мы могли бы выиграть. Вместо этого опять поражение.

— Не хочу говорить о задачах. Они остались теми же: идем от игры к игре, а в конце сезона будет видно, — цитирует Симеоне As.