День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" повторяет рекорд "Барселоны"! 10 главных событий выходных

     "Реал" забивает в 44-й игре подряд, Моуринью и Ибрагимович берут Кубок лиги с "МЮ", а Луис Энрике проводит 100-й матч с "Барсой".

     Счастливый юбилей Луиса Энрике

     Главному тренеру "Барселоны" Луису Энрике перемыли все косточки после разгрома 0:4 в Париже в 1/8 финала Лиги чемпионов. Неизвестно, продолжит ли он работать с каталонцами в следующем сезоне, но накануне Луис Энрике и его команда дали сильный ответ критикам. "Барселона" одержала очень ценную с точки зрения борьбы за золото Примеры гостевую победу над "Атлетико" (2:1). Лионель Месси стал автором решающего гола на 86-й минуте, сделав шикарный подарок наставнику к юбилею. Луис Энрике провел 100-й матч во главе "Барселоны". Под его руководством каталонцы 75 раз победили при 14 ничьих и 11 поражениях.

     Черышев вышел — "Реал" заиграл

     "Барселона" на несколько часов заняла первое место в таблице Примеры, однако поздно вечером "Реал" вернул себе лидерство, выиграв в сумасшедшей игре у "Вильярреала". По истечении часа команда Зинедина Зидана уступала — 0:2. В этот момент тренер хозяев Фран Эскриба выпустил на замену россиянина Дениса Черышева, чтобы добавить остроты контратакам. Но, к сожалению для воспитанника "Реала", после его появления на поле гости проснулись, и голы посыпались уже в ворота "Вильярреала". Гарет Бейл и Альваро Мората наносили точные удары головой, а Криштиану Роналду реализовал пенальти. Таким образом, в воскресенье "Реал" повторил рекорд "Барселоны", забив в 44-м матче подряд!

     В севильском дерби победила воля

     Еще одна любопытная игра 24-го тура чемпионата Испании — севильское дерби. "Бетис" принимал "Севилью" на "Бенито Вильямарин" и сделал все для того, чтобы помочь "Барселоне" с "Реалом" избавиться от непрошенного гостя их элитного общества. Риза Дурмиси что-то прошептал мячу, после чего классным ударом со штрафного вывел хозяев вперед. "Бетис" продержался почти час игры, но нынешняя "Севилья" все-таки очень крепка характером — сумела добыть волевую победу! Хотя ее капитан Висенте Иборра, забивая второй гол, достаточно опасно шел на мяч и рисковал травмировать вратаря.

     Конте бьет рекорды АПЛ

     Ураган по имени "Челси" продолжает уничтожать своих соперников по английской Премьер-лиге. В минувший уик-энд команда Антонио Конте переиграла "Суонси Сити" на "Стэмфорд Бридж" со счетом 3:1, закрепила лидерство и помогла установить итальянскому тренеру новый рекорд. 20 побед в 26 матчах — никто не начинал в чемпионате Англии так здорово, как Конте. Особенной встреча с "Суонси" стала и для полузащитника Сеска Фабрегаса. Испанец провел свой 300-й матч в АПЛ, где он помимо "Челси" выступал и за лондонский "Арсенал".

     Второй трофей Моуринью в "МЮ"

     Пока "Челси" идет к чемпионству в АПЛ, бывший главный тренер синих Жозе Моуринью выиграл уже второй трофей с "Манчестер Юнайтед". В воскресенье манкунианцы одолели в финале Кубка лиги "Саутгемптон" — 3:2. Героем сражения на "Уэмбли" стал Златан Ибрагимович. Шведский нападающий открыл счет ударом со штрафного в первом тайме, а на 87-й минуте забил победный гол со "второго этажа", реализовав кросс в исполнении Андера Эрреры. Ибра при поддержке Моуринью в очередной раз доказал, что сомневаться в нем не стоит.

     Восемь голов для тысячи матчей

     У наставника "Баварии" Карло Анчелотти тоже юбилей: в субботу итальянец сыграл свой 1000-й матч в тренерской карьере. Лучший подарок ему сделала команда, разорвавшая дома "Гамбург" — 8:0. Особенно щедрым оказался Роберт Левандовски, который оформил хет-трик. А вот невезучий Томас Мюллер в этом фейерверке забитых мячей не поучаствовал, ограничившись лишь двумя голевыми передачами. У немца по-прежнему один-единственный гол за весь сезон в Бундеслиге. Тем временем голкипер Мануэль Нойер выдал 100- "сухарь", установив клубный рекорд.

     Обамейянг отыскал ворота

     Безголевая серия Пьер-Эмерика Обамейянга в разных турнирах затянулась на пять с лишним матчей, точнее, на 471 минуту. Нападающий дортмундской "Боруссии" выглядел в феврале уставшим. Однако в 22-м туре по-настоящему прорвало не только Левандовского, но и Обамейянга, который не позволил поляку опередить себя в гонке снайперов Бундеслиги. В субботу габонец дважды огорчил "Фрайбург". Правда, первый его гол — целиком и полностью заслуга Марко Ройса. Обаймеянг закатил мяч в пустые ворота с пары метров. Форвард вовремя пробуждается, ведь впереди у дортмундцев "Байер" и "Бенфика".

     Исповедь Монтеллы

     Главный тренер "Милана" Винченцо Монтелла удивил комментарием судейства после выездной победы над "Сассуоло" в игре 26-го тура чемпионата Италии — 1:0. "В этом матче многие эпизоды трактовались в нашу пользу. Я это признаю, потому что такие эпизоды не всегда должны трактоваться и в пользу наших соперников. Жаль "Сассуоло", ведь то же самое с ними случилось в матче с "Миланом" в первом круге, когда мы выиграли со счетом 4:3. Но хочу отметить, что только в этих двух встречах чемпионата многое трактовалось в нашу пользу", — признался Монтелла. Единственный мяч забил с пенальти Карлос Бакка.

     "ПСЖ" Эмери расцвел

     Унаи Эмери, похоже, добился того, что его "ПСЖ" по-настоящему расцвел. Парижане выиграли в шестой раз за последние семь матчей, причем снова показали высокую результативность. Команда Эмери забивала по четыре гола "Барселоне" и "Ренну", по три — "Дижону" и "Бордо", теперь вот накидала полную сетку мячей "Марселю". Принципиальный соперник бит на "Велодроме" — 5:1! Из этой удачной серии "ПСЖ" выпадает только нулевая ничья с "Тулузой", однако в том случае парижанам не хватило энергии после разгрома "Барсы" и капельки везения.

     Курьез от бывшего соперника "Ростова"

     В чемпионате Нидерландов состоялся матч, достойный особого внимания. Лидер Эредивизии "Фейеноорд" принимал действующего чемпиона ПСВ. Команда из Роттердама слишком давно не завоевывала золота, но теперь под руководством Джованни ван Бронкхорста летит к титулу. На стороне "Фейеноорда" даже удача! Хозяева выиграли у бывшего соперника "Ростова" по Лиге чемпионов со счетом 2:1 благодаря курьезному голу на 82-й минуте. Голкипер гостей Йерун Зут сперва поймал мяч, а потом занес его в ворота, пытаясь подняться на ноги.

Теги:

Атлетико Бавария Боруссия Дортмунд Вильярреал Гамбург Златан Ибрагимович Манчестер Юнайтед Милан ПСВ ПСЖ Реал Бетис Реал Мадрид Севилья Фейеноорд Челси

Остальные теги: Титулы

Дата: 27.02.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка