День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" снова поверила. Мировая пресса — о победе над "Атлетико"

     В воскресенье "Барселона" одержала непростую, но очень важную победу над "Атлетико". 2:1 на "Висенте Кальдерон" позволили "сине-гранатовым" на время забыть об унижении на "Парк де Пренс" и даже возглавить таблицу (пусть всего на пару часов). Решающий гол за несколько минут до конца основного времени забил Лионель Месси, сделав шикарный подарок наставнику к юбилею. Луис Энрике провел 100-й матч во главе "Барселоны" (75 побед при 14 ничьих и 11 поражениях).

     Решить исход мог только один человек

     — Матч шел к своему завершению, а команды бились за каждый мяч, словно это был их последний поединок. В этот день в матче такой важности только один человек мог стать решающим фактором — Месси. Как и в случае с первым голом, оборона "Атлетико" замешкалась, и "Барселона" вышла вперед. Суарес нашел неприкрытого Месси, первый удар которого отбил защитник, но со второй попытки "Ла Пульга" (Блоха — прозвище аргентинца) все же поразил цель, заставив "Кальдерон" замолчать, — пишет колумнист Marca Арч Белл.

     — Гости усилили давление, а "Атлетико" рассчитывал поймать соперника на контратаке. Все решил гол Месси: Суарес от лицевой вернулся на аргентинца, первый удар Лео заблокировал Савич, но мяч любезно вернулся к нападающему, и со второй попытки тот не ошибся. Во второй раз за две недели поздний гол Месси спас "Барсу" и принес ей важные три очка. Команда Диего Симеоне осталась четвертой, а Луис Энрике по-прежнему может мечтать о титуле, — резюмирует AS.

     — Как это часто бывает, у Месси было свое мнение о происходящем. За 5 минут до конца основного времени казалось, что "Барса" потеряет два очка. Спустя минуту каталонцы уже лидировали в таблице, опережая "Реал" на два очка — свое слово сказал Лионель. Правда, каталонцы возглавляли таблицу совсем недолго — спустя несколько часов мадридский клуб вернулся на первое место.

     — Месси забил 20-й гол в сезоне и принес "блаугранас" победу — каталонцам действительно очень повезло. "Атлетико" доминировал большую часть матча, хотя счет и открыли гости, — считает автор Daily Mail Рик Шарма.

     Сюрпризы Лучо

     Один из главных тезисов матча на "Висенте Кальдерон" — решение Луиса Энрике сыграть в три центральных защитника (Пике, Умтити и Матье).

     — Мы хотели запутать соперника, чтобы он не разгадал наши планы, — заявил Лучо на послематчевой пресс-конференции. Несмотря на тактические изменения, обещанные Энрике еще после игры с ПСЖ, "Барса" в первой половине выглядела не лучшим образом. "Атлетико" смотрелся предпочтительнее. Главный тренер гостей объяснил это несколькими причинами. "В первой тайме "Атлетико" здорово прессинговал. Поле было не лучшего качества, хотя это и помогло нам забить дважды. Во второй 45-минутке соперник не смог прессинговать так же эффективно, а мы сумели прибавить", — заявил Энрике.

     — Энрике уверен, что эта победа позволит команде сплотиться перед домашними матчами со "Спортингом" и "Сельтой", несмотря на разговоры о трудном периоде, будущем самого Энрике и атмосфере в раздевалке, — пишет Сэм Мерсден из ESPN.

     ***

     — Должного эффекта изменения Энрике не принесли. В первом тайме доминировал "Атлетико", а Марк-Андре тер Штеген несколько раз включался в игру и один раз спас свою команду после классного дальнего выстрела Антуана Гризманна.

     — Когда казалось, что все идет к ничьей, Месси тычком с шести метров поразил ворота. Неделю назад он не праздновал победный гол в ворота "Леганеса" по известным причинам. Сегодня у него было много причин для радости.

     — Помня о поражении "Реала" в Валенсии, "Барса" снова поверила в свои шансы, — говорится в статье на Sport.es.

Теги:

Атлетико Лео Месси Луис Энрике Примера

Дата: 27.02.2017

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка