День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Представитель "Барселоны" о "Реале": "В гостевых играх мы не даем подарков судьям"

     В Испании продолжают обсуждать слова президента "Вильярреала" Фернандо Роига относительно арбитра Хесуса Хиля Мансано, обслуживавшего матч с участием этой команды с мадридским "Реалом" в 24-м туре Примеры. Не осталась в стороне от этого и "Барселона".

     — В гостевых играх мы не даем подарков судьям. Делаем это только в домашних матчах. В любом случае мы не даем оценок тому, что делает другой клуб, — сказал представитель каталонского клуба Жосеп Вивес в интервью газете AS.

     Играя на своем поле, "Вильярреал" проиграл со счетом 2:3, несмотря на то что по ходу встречи вел с преимуществом в два мяча. Большую полемику вызвал второй гол "сливочных", забитый с пенальти нападающим Криштиану Роналду. Мансано назначил одиннадцатиметровый после того, как мяч попал в руку полузащитнику Бруно Сориано. Игрок отметил, что не играл рукой намеренно. Сам Роиг намекнул, что Мансано сознательно помогал сопернику добиться победы. Кроме того, он сказал, что Мансано и его помощники покинули стадион с сумками "Реала".

     Представитель судейского комитета федерации футбола Испании в свою очередь отметил, что в сумках судей были лишь ручки, значки и брелки "Реала".

Теги:

Вильярреал Примера Реал Мадрид Судейство

Дата: 28.02.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка