День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Жонатас: "Неймар станет самым лучшим футболистом мира. У него есть все для этого"

     Нападающий "Рубина" Жонатас ответил на вопросы о том, как он играл в серии А.

     — В "Торино" вы работали с Джампьеро Вентурой, который сейчас возглавляет сборную Италии. Чем он запомнился?

     — Он хороший человек и тренер. Очень требовательный, всегда хочет, чтобы игроки полностью выкладывались на тренировках. Если вдруг кто-то не до конца включился в работу, то сразу приводит в чувства. Всегда было много тактики, особенно применительно к обороне. Новому человеку нелегко под это подстроиться, но если получается, то играет просто великолепно. Мне нравился стиль его работы.

     — Вентура предлагал мне продлить контракт. Говорил, что хочет еще со мной поработать, видит меня девятым номером. Спортивный директор тоже уговаривал остаться, но в итоге сделка не состоялась. Не знаю, что там произошло между ними и моим агентом. Вроде люди говорят, что хотят меня оставить, а агент утверждает, что "Торино" не заинтересован во мне.

     — После этого я иначе взглянул на многие вещи. Мино Райола — отличный агент, он мне очень помог. Если бы не он, я бы, наверное, ничего не добился в футболе. Но на тот момент стоило что-то поменять в жизни, поэтому я ушел от него.

     — За "Торино" вы забили "Наполи", команда вела в счете, но проиграла 3:5. Что это было?

     — Наверное, самая безбашенная игра в моей карьере. "Наполи" вел, я вышел на замену и сравнял счет — 2:2. Потом мы повели. Но на поле появился Кавани и сделал результат. Это был сумасшедший матч.

     — Мне посчастливилось играть против лучших футболистов мира, но все они разные: Роналду — это одно, Месси — другое, Суарес — третье. Думаю, что вскоре самым лучшим из них станет Неймар. У него есть абсолютно все для этого, — сказал бразилец.

Теги:

Лео Месси Луис Суарес Наполи Неймар Рубин

Дата: 01.03.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка