День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пуйоль: "Роналду — один из лучших футболистов в истории, но Месси лучше"

     Экс-защитник сборной Испании Карлес Пуйоль посетил волонтерский центр МГИМО, рассказал об ожиданиях от ЧМ-2018 и поездке на метро.

     На встречу с волонтерами Пуйоль прибыл на метро. Точнее проехал в подземке часть пути до проспекта Вернадского. И не преминул поделиться впечатлениями от увиденного.

     — Было здорово! Метро меня впечатлило. Все очень красиво, везде чисто. Если бы я жил в Москве, то точно пользовался бы метро.

     — Чего ждете от чемпионата мира в России?

     — Сначала состоится Кубок конфедераций. Многие считают, что это всего лишь подготовка к чемпионату мира. Но на самом деле этот турнир так же важен. Уверен, что Кубок конфедераций пройдет с большим успехом. Жаль, что это единственный титул, который я не смог завоевать в качестве игрока. И, конечно, жду большого праздника футбола на чемпионате мира. Надеюсь, что и сборная Испании станет частью такого важного события.

     — Вас называют легендой, вы провели много выдающихся матчей за национальную команду. Насколько ЧМ помогает появлению таких легендарных игроков, ярких личностей?

     — Чемпионат мира — это самый максимальный уровень, на котором ты можешь сыграть в составе сборной. Все футболисты хотят участвовать в таком турнире. И теперь, когда ФИФА приняла решение увеличить число сборных на ЧМ, у многих топовых игроков появится шанс выступить на мировом первенстве, получить новый опыт.

     — Есть ли что-то в карьере, что вам не удалось осуществить?

     — Думаю, я очень везучий человек, ведь всегда делал то, что мне нравится больше всего — играл в футбол за любимую команду, "Барселону". С клубом я завоевал все возможные титулы, со сборной не хватает только победы в Кубке конфедераций. Так что я очень горд тем, чего добился в карьере.

     — Как изменился ваш образ жизни после завершения карьеры?

     — Радикальным образом. Переходный период был непростым, я ведь привык к ежедневным тренировкам. Так что жить без профессионального спорта было непросто. Но и после футбола есть жизнь, у меня семья, две дочки, много времени провожу с ними.

     — Вы играли против сборной России в 2008 году. Что думаете о нашей сборной сейчас?

     — В 2008-м у вас была очень хорошая команда, лично мне пришлось непросто в матчах с Россией. Сейчас же строится новая команда. Уверен, что все мечтают о хорошем выступлении сборной на ЧМ. Безусловно, Россия покажет достойный результат при поддержке своих болельщиков.

     — Роналду стал чемпионом Европы. Может ли Месси стать чемпионом мира в России?

     — Ничего невозможного в футболе нет. Но для начала командам нужно квалифицироваться на турнир. В Аргентине собраны сильные игроки. На мой взгляд, эта команда будет одним из фаворитов ЧМ.

     — Кто лучше: Месси или Криштиану?

     — Для меня — Месси. Роналду тоже один из лучших футболистов в истории. Но если нужно выбрать одного, то это, конечно, Месси.

Теги:

Карлес Пуйоль Лео Месси Реал Мадрид Чемпионат мира

Дата: 01.03.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка