День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 матчей сезона, спасенных Роналду для "Реала" (видео)

     Дубль Роналду на последних минутах матча с "Лас-Пальмасом" позволил "Реалу" зацепить драматичную ничью — 3:3.

     "Реал" — "Лас-Пальмас" — 3:3. Дубль Роналду

     "Реал" в последнее время цепляет очки с трудом — как раз на фоне оживившейся "Барсы". Только в воскресенье мадридцы спасались с 0:2 в матче с "Вильярреалом" и даже за полчаса сумели добыть победу. Но запаса прочности и везения на вторую такую встречу подряд уже не хватило. На быстрый гол Иско "Лас-Пальмас" ответил уже через две минуты. А начало второго тайма получилось просто убийственным для мадридцев. Бейл клюнул на провокацию, отпихнув Виеру, и получил красную. И тут же гости забили еще дважды. Казалось, "Реалу" не спастись — вырисовывались сенсационное домашнее поражение и второе место (пусть и с игрой в запасе) следом за "Барсой", которая к тому же в этот вечер узнала об уходе Луиса Энрике по окончании сезона.

     Но "Реал" и в меньшинстве смог совершить небольшое чудо. Роль чудотворца в который раз взял на себя Роналду. Сначала он реализовал пенальти, который сам же и заработал — защитник рукой прервал прострел португальца. А на 89-й минуте после навеса Хамеса с углового на ближнюю штангу Криштиану отправил мяч под перекладину, принеся "Реалу" волевую ничью — 3:3.

     

     "Атлетико" — "Реал" — 0:3. Хет-трик Роналду

     Последнее дерби в истории "Висенте Кальдерона" Роналду выиграл практически в одиночку. В первом тайме со штрафного с 27 метров он вроде бы пробил в стенку, но рикошет помог мячу найти дорогу в сетку. Во втором был пенальти, который Криштиану по традиции сам и добыл, подставившись под фол Савича. Ну и финальную точку в разгроме Роналду поставил с игры, замкнув прострел Бейла.

     

     "Алавес" — "Реал" — 1:4. Хет-трик Роналду

     Быстрый гол Брума в Витории создал "Реалу" немало проблем. Правда, сам автор мяча и помог "Реалу" привычным образом: игра рукой — пенальти — гол Роналду. Затем был могучий дальний удар в исполнении португальца, небольшой рикошет — и мадридцы уже впереди. Потом Криштиану упустил возможность сделать хет-трик с пенальти, зато сотворил его с игры, четко разобравшись в штрафной.

     

     "Реал" — "Спортинг" Х — 2:1. Дубль Роналду

     Дежурный сценарий победы "имени Роналду": пенальти плюс гол с игры. В том матче, впрочем, Криштиану сделал результат еще в первом тайме и без необходимости вытаскивать волевую победу. Зато красиво забил в падении головой.

     

     "Реал" — "Спортинг" Л — 2:1. Гол Роналду

     Другой "Спортинг", другой турнир, другой сценарий. В матче с родным клубом из Португалии у Роналду довольно долго игра не шла. И лиссабонцы под конец матча сенсационно вели. Пока за дело не взялся Криштиану. Удар — штанга. Проход — заработанный штрафной. Ну а с него, к разочарованию португальских болельщиков, мяч отправился в "девятку". А уже в добавленное время "Реал" вырвал и победу.

     

Теги:

Алавес Атлетико Лас-Пальмас Лига чемпионов Примера Реал Мадрид Спортинг Лиссабон Спортинг Хихон

Остальные теги: Видео

Дата: 02.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка