День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Суарес: "Не поехал в штаб-квартиру ФИФА и больше никогда не поеду туда"

     Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес признался, что обманул свою супругу в связи с инцидентом во время чемпионата мира 2014 года, имевшим место между ним и защитником сборной Италии Джорджо Кьеллини. Во время матча группового этапа мундиаля между уругвайцами и "скуадра адзурра" Суарес укусил Кьеллини. Игрок "Барселоны" также в очередной раз подчеркнул, что очень обижен на ФИФА.

     — Я причинил боль Софии, поскольку сказал ей неправду про эпизод с Кьеллини. Она спросила меня, действительно ли я укусил его, и я отрицал, что сделал это. Сам не мог понять, как это произошло. Можно наказать игрока, дисквалифицировать его. Но запрещать ему идти на тренировки, чтобы видеть, как тренируется твой племянник… Мне это кажется очень нечестным, и я совершенно не понимал такое наказание. Я не поехал на вручение наград в штаб-квартиру ФИФА и больше никогда не поеду туда. У меня нет проблем с тем, чтобы говорить это, — цитирует Суареса Onda Cero.

     Суарес был дисквалифицирован на девять матчей национальной команды. Кроме того, он был отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности. Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил ему тренироваться и принимать участие в товарищеских матчах.

Теги:

Луис Суарес

Остальные теги: Дисквалификации, Индивидуальные награды, Личная жизнь

Дата: 03.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка