День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Что ждет любителей чемпионата Испании? Превью 26-го тура Примеры

     "Советский спорт" представляет анонс ближайшего тура чемпионата Испании, который стартует 3 марта матчем "Бетис" — "Реал Сосьедад".

     Жизнь за Энрике

     Итак, первый матч, который стоит посмотреть, состоится 4 марта.

     "Барселона" примет на домашней арене "Сельту", которая выбила в этом сезоне "Реал" из Кубка Испании. Да, команда Эдуардо Бериццо прилично выступает в этом сезоне.

     Сейчас коллектив аргентинского специалиста располагается на 10-й строчке, но это ни о чем не говорит. Как показывает практика, галисийский клуб способен обыграть любого соперника, в том числе и "Барселону". Между прочим, "небесные" уже огорчали действующего чемпиона страны в первом круге, забив в ворота Марк-Андре тер Штегена четыре мяча.

     Кстати, если вы еще не в курсе — главный тренер сине-гранатовых Луис Энрике объявил о своем уходе из клуба по окончании сезона. Испанский специалист заявил, что в следующем году возьмет отпуск. Видимо, работа с таким клубом, как "Барселона", действительно обошлась 46-летнему наставнику слишком дорого.

     Посмотрим, как заявления Энрике скажутся на игре его подопечных, но многие из них уже дали понять, что постараются выиграть в этом сезоне все, что возможно ради своего тренера.

     К "Эйбару" без Бейла

     "Я ни в коем случае не считаю, что "Реал" проиграл борьбу за чемпионство. Я и раньше говорил, что нам придется нелегко. Сейчас мы не лидируем в турнирной таблице, однако вся борьба впереди. Мы должны настраиваться позитивно", — сказал после вчерашнего матча с "Лас-Пальмасом" Зинедин Зидан.

     Вообще, в последнее время столичный клуб допускает очень много ошибок в защите. Вспомнить хотя бы проигранный матч с "Валенсией"... Вот и накануне "сливочные", благодаря великолепной игре Криштиану Роналду, избежали позора на домашней арене...

     3:3 — именно с таким счетом завершился матч, хотя, "Реал" совершил невероятный камбэк: играя вдесятером команда при счете 1:3 сумела выйти из сложного положения и спасти игру.

     Кстати, в этой встрече нервы сдали ни у кого-нибудь, а у Гарета Бейла. Валлиец с 2008 года не получал красную карточку, а в матче с "Лас-Пальмасом" он успел за одну минуту выхватить две желтые: сначала Гарет нарушил правила, свалив полузащитника гостей, а позже решил потолкаться с другими игроками "Лас-Пальмаса". Таким образом, Бейл пропустит следующий матч, а он состоится 4 марта на домашней арене "Эйбара".

     Кстати, эта команда располагается на седьмом месте в таблице. Баски проигрывали в последний раз 18 февраля на выезде "Севилье", а в последней игре уверенно расправились с "Малагой". В общем, ожидать от этой команды можно все, что угодно. Тем более, "Реал", как мы говорили ранее, регулярно допускает грубые ошибки в обороне.

     Поймать летучую мышь

     Главный матч этого тура состоится в Мадриде 5 марта. "Атлетико" под руководством Диего Симеоне постарается обыграть "Валенсию" на "Висенте Кальдерон".

     Да, в этом сезоне у обеих команд дела в чемпионате складываются плохо, особенно это касается "летучих мышей".

     Если "матрасники" уверенно вышли в плей-офф Лиги чемпионов, то "Валенсия" борется за выживание. Однако, в последнее время команда показывает самый настоящий характер. Например, совсем недавно клуб одолел на своем поле мадридский "Реал" и уверенно разобрался с "Атлетиком" из Бильбао.

     Что касается "матрасников", то они проиграли в последнем матче чемпионата "Барселоне" (1:2), однако, до игры с каталонским клубом "Атлетико" не уступал аж с 12 декабря прошлого года.

     В этой встрече сложно рассуждать о фаворитах, однако, очевидно, что "Атлетико" имеет больше шансов одержать победу: команда проведет матч на домашней арене, и находится в великолепной форме. К тому же, вернулся в строй Ян Облак, оправившийся от травмы плеча.

Теги:

Атлетико Валенсия Примера Реал Мадрид Сельта Эйбар

Дата: 03.03.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка