День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ЦСКА — "Зенит" и еще 5 матчей выходных, которые нельзя пропустить

     Ваш футбольный уик-энд расписан по часам. Просто смиритесь и запаситесь хорошими закусками.

     "Боруссия" Д — "Байер"

     4 марта, 17:30

     Прогноз: 3:1

     15 августа 1986 года. В тот далекий день "Боруссия" и "Байер" в последний раз сыграли безголевую ничью. Рубрика "И больше не нужно слов". Но мы все-таки их найдем: матч чуть ли не самых эффектных команд Германии последних лет не нуждается в особом представлении. Дортмунд почти безнадежно отстает от "Баварии" (13 очков), а заодно и от "РБ Лейпцига" (на восемь). Однако банда Тухеля все равно штампует крутые матчи, да и в 2017-м довольно убедительна.

     "Байер" только восьмой, вне зоны еврокубков, хотя постоянно принимает в них участие. Тем выше мотивация у "аспириновых" — Леверкузену пора побеждать, в том числе топ-соперников. В любом случае фанаты ставки "тотал больше" наверняка будут в восторге.

     "Рома" — "Наполи"

     4 марта, 17:00

     Прогноз: 2:2

     Еще один матч с повышенным содержанием зрелищности. Серия A — это не только "Ювентус" и вечные приключения миланских клубов. "Рома" и "Наполи" умеют выдавать зубодробительные матчи и сочинять потрясающие голы. Обеим командам есть что доказывать, обе недавно пережили болезненные поражения. "Рома" проиграла в римском дерби "Лацио" — 0:2, "Наполи" не только уступил "Интеру" в Кубке Италии, но и был деклассирован "Реалом" — 1:3. Счет для гостевой встречи не катастрофичный, но по игре от "Наполи" ждали много большего.

     В матче хватает личных дуэлей, однако хедлайнеры атак команд нынче — Наинголлан и Мертенс. Бельгийцы вообще захватывают футбольную Европу — и Раджа, и Дрис коллекционируют изумительные мячи и не собираются останавливаться. Едва ли их сумеют сдержать и в субботу. Матч второй и третьей команд Серии А не может получиться унылым, тем более что поражение, по сути, выбивает "Рому" из гонки за титул.

     "Барселона" — "Сельта"

     4 марта, 22:45

     Прогноз: 3:1

     Даже три подряд победы в чемпионате, в том числе на "Висенте Кальдерон", не сильно убедили каталонских болельщиков. Они по-прежнему волнуются за любимую команду и не уверены в Луисе Энрике. Все больше ходит разговоров о Почеттино или Сампаоли у руля "Барсы", хотя последний заверил, что "будет предан "Севилье" до гроба".

     Лигочемпионская смерть почти случилась с самой "Барселоной": Месси и Ко наверняка захотят обыграть "Сельту" в экономрежиме, ведь на следующей неделе "Барсе" надо уничтожать "ПСЖ" на "Камп Ноу". Другого способа пройти дальше в Лиге чемпионов испанский суперклуб себе не оставил.

     У испанского "просто клуба" тоже непростая игра в еврокубке — с нашим "Краснодаром". Вряд ли можно придумать способ лучше оценить соперника, чем увидеть его игру на выезде с "Барсой". Аспас и Ко не выигрывали два последних матча и наверняка не выиграют и третий. Но "Сельта" в первом туре уже прихлопнула "Барсу" (4:3) и уж побьется точно.

     "Ливерпуль" — "Арсенал"

     4 марта, 20:30

     Прогноз: 4:1

     Переносимся в Англию, где традиционно есть на что посмотреть. Две самые противоречивые команды АПЛ — то выдающие шоу топ-уровня, то бездарно проигрывающие кому угодно. "Ливерпуль" — против "Арсенала", Клопп — против Венгера, сумасшедший футбол — против… сумасшедшего футбола. Красные и "канониры" не привыкли утопать в своей штрафной и монотонно "выполнять план на игру". Им больше по душе развеселые атаки и нешаблонные комбинации.

     Арсен Венгер провел ударную ораторскую неделю: сначала заявил, что долго работает в "Арсенале", "потому что мазохист". Затем не стал скрывать, что "матч с "Ливерпулем" имеет жизненно важное значение, пора обыграть сильную команду в гостях". Собственно, "Арсенал" и "Ливерпуль" в 10 последних матчах на двоих выиграли только трижды. Кто бы ни продлил печальную серию — матч превратится в топовое шоу.

     ЦСКА — "Зенит"

     4 марта, 16:30

     Прогноз: 1:1

     Забудьте про гонщика Кокорина и питерскую неудачу в Европе. Забудьте про серию Акинфеева в Лиге чемпионов и уход Слуцкого. Начинается самое главное, то, чего вы так ждали, пусть и боитесь себе признаться: российский футбол возвращается. Теперь мы будем говорить о Кокорине-футболисте, Гончаренко-тренере и двух топ-клубах РФПЛ. Уже завтра они будут рубиться друг с другом на "ВЭБ-Арене".

     "Зенит" пообещал своим болельщикам "показать легендарный петербургский характер". ЦСКА не надо ничего обещать — и так очевидно, что в первом официальном матче Гончаренко, еще и против банды Луческу, "армейцы" будут рвать и метать. Нам от всего этого только лучше. Так что завтра в 16:30 вы можете и не выходить из дома, но усесться у телевизора обязаны. Будет интересно, РФПЛ гарантирует.

     "Краснодар" — "Спартак"

     5 марта, 16:30

     Прогноз: 1:1

     Сутки спустя нас ждет второе качественное зрелище российского производства. Самая эффектная команда РФПЛ — против лидера чемпионата и самого популярного клуба страны. Что еще нужно для счастья российскому болельщику? Федор Смолов провел крайне странный кубковый матч против "Урала", забил с игры, дважды не забил с пенальти, а "Краснодар" сенсационно вылетел, выигрывая 3:0. "Спартак" пытался вмонтировать Луиса Адриано, Самедова и других новичков в контрольных играх.

     Делать выводы на их основе не слишком разумно — все увидим уже в воскресенье. "Спартак" будет подтверждать собственные амбиции на титул без Промеса, но ведь не просто так красно-белые затеяли активную трансферную кампанию. Чемпионы не должны зависеть от одного игрока, а противостояние атакующей формации Шалимова и прагматичной конструкции Карерры — это круто априори.

Теги:

Арсенал Байер Боруссия Дортмунд Зенит Ливерпуль Наполи Примера Рома Сельта Спартак ЦСКА

Дата: 04.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка