День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Почему в футболе нет зрелища интересней противостояния Пике и Рамоса

     

     Когда Класико никогда не заканчивается.

     Можно ругать испанскую Примеру за отсутствие интриги сколько угодно, но мало кто назовет ее неэффектной или неинтересной. Правда, битвы тут происходят не только на футбольном поле — иногда вражда между клубами передается игрокам и выходит за пределы профессионального соперничества.

     Особо часто мы вспоминаем неувядаемую вражду между защитниками "Реала" Серхио Рамосом и "Барселоны" Херардом Пике. Недавно нелюбовь игроков друг к другу перешла на новый уровень; причиной стали сообщения газеты Marca о том, что подсуживания рефери привели к дополнительным восьми очкам мадридской команды, в то время как "Барса" стабильно оставалась ни с чем.

     Это уже не первый раз, когда клубы чувствовали неравное отношение к ним со стороны судей — и оба футболиста любят довольно голословно все это комментировать.

     Социальное противостояние

     Twitter Пике легендарен и уморителен — эпитеты будут меняться в зависимости от ваших клубных предпочтений.

     Когда он недоволен рефери, он кричит об этом именно здесь. Когда он хочет поиздеваться над мадридцами, именно здесь он выкладывал море "эмодзи", как это случилось после прошлогоднего фиаско "Реала" и Дениса Черышева в Кубке Испании.

     Рамос от него не отстает — он никогда не стесняется высказать все свои мысли — особенно когда они касаются самого Пике. Marca недавно цитировала защитника, который заявил, что "знает о персональном мирке Пике, где все всегда против него" в ответ на сообщения о нечестном судействе.

     Противостояние на поле

     Одно дело, когда два человека то и дело подкалывают друг друга в Интернете — другое, когда они уже играют в командах, которые принципиально друг друга не переваривают.

     "Барселона" и "Реал" всегда были гигантами испанского футбола, которые враждуют как у себя в лиге, так и во время еврокубков.

     Каждая такая встреча приводит к громким крикам то одного, то другого — они оба как правило появляются в новостях, и далеко не всегда из-за свершений во время матча. Впрочем, мало кто забудет, как Пике яростно старался забить пятый гол в ворота "королевского клуба", или с каким наслаждением Рамос бежал отмечать собственный мяч на последних минутах.

     

     Противостояние в сборной

     Забавно смотреть на ненависть двух противников, но еще забавнее наблюдать за их попытками сыграться вместе в национальной команде.

     После ухода Карлеса Пуйоля именно пара Пике-Рамос стала основной, пережив как хорошие времена — ЧМ-2010, Евро-2012 — так и ужасные с ЧМ-2014 и прошлогодним Евро.

     Ошибка одного обязательно сказывается на другом, но в отличии от клубного футбола они не могут наслаждаться этими оплошностями. Отношения этих двоих приводит к весьма неловким моментам, но кто их заменит? Даже в опытном возрасте они остаются основными. Ни Начо, ни Бартра не могут пробиться в основу своих клубов, а Мартинес, Альбиоль или Сан Хосе не дотягивают по уровню.

     Следующая встреча Рамоса и Пике состоится в конце марта в матче против Израиля.

     Национальное противостояние

     Несмотря на то, что оба выступают за сборную Испании, фанаты смотрят на них очень по-разному.

     Но тут все дело не в уровне игры или личных достижениях — просто Пике очень громко поддерживает каталонскую независимость. Один раз он даже взгромоздил флаг Каталонии посреди поля после финала ЛЧ — очень непопулярное среди испанцев решение.

     За свою политическую позицию он регулярно освистывается фанатами национальной команды. Доходит до того, что говорят о его скором уходе из сборной. Если верить Guardian, то ЧМ-2018 станет для него последним.

     "Я всегда выкладываюсь на полную, но многие попросту не хотят видеть меня в команде", — заявил защитник после того, как фанаты несправедливо обвинили его в том, что он вырезал флаги Испании с футболки.

     У него более 80 выходов в футболке Испании, но он представляет Каталонию всегда, когда предоставляется шанс. Рамос же просто капитан Испании и "Реала".

     Профессиональное противостояние

     Можно много приводить примеры резких твитов или голословных утверждений, но одно остается неизменным — выступления Рамоса и Пике на футбольном поле.

     Они не просто защищают цвета великих клубов — они являются ключевыми игроками величайших клубов планеты, и оба обладают умением играть агрессивно и технично. И мы сейчас говорим о них не потому что они так себя ведут, а потому что они очень и очень успешны.

     За ними так интересно наблюдать, потому что мы видим двух по-настоящему классных игроков, которые любят и умеют выигрывать. Каждая их встреча — это тест умений. Люди любят говорить о Месси и Роналду, но их вражда исключительно профессиональная, в то время как Рамос и Пике свою битву не прекращают никогда.

Теги:

Жерард Пике Реал Мадрид

Остальные теги: Сборные

Дата: 06.03.2017

Источник: FOOTBALLHD.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка