День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент ПСЖ: "На Ди Марии был пенальти, на Суаресе — нет. Судьи должны соответствовать уровню турнира"

     Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи поделился мнением о последствиях разгрома от "Барселоны" (1:6) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а также оценил судейство Дениза Айтекина.

     — Я чувствую смесь грусти и гнева — мы не соответствовали ожиданиям от нашего проекта. Как президент клуба, я прошу прощения у болельщиков, у всех, кто поддерживает ПСЖ. Я понимаю их разочарование, но сегодня мы должны демонстрировать солидарность.

     — Спорт может нести сильные негативные и позитивные эмоции. Конечно, мы предпочитаем славные победы, но когда случаются провалы, мы должны знать, как вести себя зрело и взросло, мы должны демонстрировать характер.

     — В том, что произошло в Барселоне, есть элемент иррациональности, но мы уже начали анализировать причины вылета из Лиги чемпионов.

     — ПСЖ провел в "Барселоне" один из худших матчей в своей истории. Такой вылет из турнира может внести коррективы в проект?

     — Абсолютно точно — нет. Мы здесь из-за страсти к футболу и любви к Парижу. Мы будем двигаться вперед, продолжать прикладывать те же усилия, потому что верим в наши амбиции, верим в результаты. Какие бы трудности ни готовила жизнь, мы не сойдем с нашего пути.

     — Я всегда говорил, что у нас долгосрочный проект. Мы знаем, что путь к Лиге чемпионов бывает очень долгим для команд, которые приходят с новыми проектами и перетряхивают всю сложившуюся иерархию команд.

     — Мы видели, как много времени на это уходило у других клубов, и было бы неправильно отказываться от нашего проекта после тяжелого поражения. Это значило бы — предать болельщиков, которые так страстно любят клуб.

     — Никто не может отнять того, что мы сделали для ПСЖ за последние 6 лет. Мы нанесли на карту европейского футбола новую крепость. Эти матчи с "Барселоной" должны сделать нас сильнее

     — УЕФА применит санкции к арбитру Денизу Айтекину. Что думаете?

     — Мы абсолютно не хотим прятаться за судейством. Мы не сумели правильно провести этот матч, последние восемь минут. Как правило, я не говорю о судьях. Но не могу перестать думать, что исход матча мог быть другим, если бы судейство было более дальновидным.

     — На более поздних стадиях турнира ставки растут, и арбитры должны соответствовать уровню этих ставок. Не может быть места нервозности.

     — Все видели, что на Ди Марии был пенальти, который позволил бы нам сделать счет 3:2, и возможно, устранить всю неопределенность. Не говоря уже о том, что не было никакого пенальти на Суаресе в конце игры, — сказал Аль-Хелайфи.

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ Судейство

Остальные теги: Правление

Дата: 11.03.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка