День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Александр Бубнов: "Барселоне" помог регламент Лиги чемпионов" (видео)

     Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, резюмируя итоги матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" — "ПСЖ", выделил ключевые эпизоды встречи и заявил о безосновательных обвинениях в правильности назначения пенальти в ворота парижан.

     

     — Есть все основания говорить, что мы посмотрели великий матч, который, безусловно, войдет в историю. По тому, как складывалась игра, создавалось впечатление, что "Барселона" сможет отыграть эти четыре мяча, но критический момент для нее наступил, когда при счете 3:0 она пропустила гол от Эдинсона Кавани. Я был шокирован, как бывший футболист, прекрасно понимая игроков "Барсы". Ты вроде бы ведешь игру, все идет по твоему сценарию, времени еще вагон, чтобы забить четвертый и пятый, но получаешь в свои ворота. Хотел в этот момент даже выключить телевизор.

     — Обратите внимание на поведение тренеров еще до свистка. Главный тренер парижан Унаи Эмери очень сосредоточен и нервно ходит по своей технической зоне. Луис Энрике же спокоен и даже смеется, переговариваясь со своими помощниками.

     — Матч начался вообще идеально для "Барселоны", которая забила на третьей минуте. Парижане слишком глубоко сели в оборону, при этом неправильно расставившись в штрафной площадке. Все эти ошибки наблюдались по ходу всего матча. В первом эпизоде там и паника среди защитников, и ошибка вратаря, что вылилось в то, что практически они забили в свои ворота. А во втором они это сделали уже фактически.

     — Говорят, не было первого пенальти на Неймаре. Он был первым на мяче и никого не интересует, потерял ты равновесие или нет. Чистый пенальти. Судья этот эпизод, кстати, плохо видел и не сразу среагировал, а ему подсказал ассистент за воротами. Вот это качественная работа всей бригады.

     — Что касается второго пенальти, еще более сложного, то и он был. Маркиньос явно ударил Суареса в горло локтем. Бразилец уругвайца блокировал, не играя в мяч, которого он даже не видел.

     — Не буду говорить, что судья не допускал ошибок. Например, пенальти на Анхелье Ди Марии был совершенно точно, но в этих двух эпизодах он принял правильные решения.

     — Чего не скажешь об Эмери, который убрал с поля Дракслера, выпустив пятого защитника Сержа Орье. И именно он упустил за спину Роберто, забившего победный шестой гол. Лучше сделать замену по позиции, где вышедший футболист правильно и надежно сыграет на своем месте, чем выпускать лишнего игрока обороны, тем самым внося сумятицу в худо-бедно справляющуюся линию защиты. Их вроде и много, но разобраться они не могут.

     — На Эмери вообще было больно смотреть. Думаю, в такой ситуации и микроинфаркт получить можно легко.

     — "Барселоне" в какой-то степени помог и новый регламент плей-офф Лиги чемпионов. Если бы ответная игра была через неделю после проигрыша в Париже, то каталонцы и эмоционально не успели бы отойти от разгрома, во-вторых, перестроиться на новую схему не смогли, и, в-третьих, не имели бы время на обкатку этой схемы. Результаты — 5:0 и 6:1 — в чемпионате перед ответной игрой были совсем не случайны.

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ Судейство

Остальные теги: Видео

Дата: 13.03.2017

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка