Шмейхель — первый вратарь, отразивший пенальти в обоих матчах раунда плей-офф Лиги чемпионов

Голкипер "Лестер Сити" Каспер Шмейхель отразил пенальти на 80-й минуте домашнего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Севильи" (2:0).

В первом матче противостояния датский голкипер также отразил удар с 11-метровой отметки. Таким образом, он стал первым в истории турнира вратарем, который отбил пенальти и в первом, и во втором матче противостояния команд.

Также по количеству отраженных пенальти в Лиге чемпионов Каспер сравнялся со своим отцом Петером Шмейхелем (оба — по два).

В первом матче "Севилья" дома победила "Лестер" со счетом 2:1, однако по сумме противостояния англичане одержали победу и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.