День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вечер в красно-белых тонах. Как "Атлетико" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

     Тот случай, когда счет врет. "Атлетико" и "Байер" создали достаточно моментов, но забить так и не смогли.

     Так получилось, что первый раунд нынешнего плей-офф Лиги чемпионов отличается синхронностью. То голы залетают в параллельных матчах одновременно, то в один день происходит безумие с хоккейным счетом. В этот вечер все снова синхронизировалось. И проявилось на сей раз в том, что после каждого из матчей довольными остались команды, игравшие в красно-белых цветах.

     Многие ответную игру "Атлетико" с "Байером" сравнивали по ненужности со вчерашней ответной встречей в Турине, но она получилась совершенно другой. "Байер", возможно, впервые за долгое время вышел на поле с четким планом по взлому чужой обороны и придерживался его. 4-2-3-1 Тайфуна Коркута были настроены под проникающие передачи в зоны между центральным и крайним защитниками на Чичарито, Брандта и Бельараби, игру Фолланда в зоне подбора и частичного прессинга на первой-второй передачах, когда мяч был у одного из центральных защитников "Атлетико". Лучший момент в матче немцы создали как раз после давления на защитников: Брандт убежал один на один и не забил, Фолланд дважды был заблокирован на добивании (в первом случае Облак невероятным образом успел переместиться), а третье добивание от Чичарито обернулось ударом мимо створа.

     В тех моментах, когда "Байер" сохранял баланс линий и не задирал Кампля и Баумгартлингера слишком высоко, немцы делали то, что редко удается гостям "Кальдерона": разбивали структуру игры "Атлетико". Однако хрупкость нынешнего "Байера" как раз и объясняется тем, что как только один из опорников или один из крайних защитников не находится на своей позиции при переходе из атаки в оборону, команда получает моменты у своих ворот. На стыке таймов, когда "Байер" попытался надавить, чтобы забить хотя бы один мяч, это было особенно заметно. Самым показательным получился эпизод, когда Диего Годин первым пасом отрезал восемь немецких игроков (установка на прессинг центральных защитников была нарушена, и наказание последовало моментально), и в следующую секунду Антуан Гризманн уже отправлял забивать Анхеля Корреа, но аргентинец справиться с Берндом Лено не сумел.

     Корреа был самым заметным завершителем атак АТМД, но и Гризманн свои моменты имел и не реализовал. В первом тайме против него блестяще отбился Лено, а после перерыва француз перехитрил не только защитников и Лено, но и самого себя, отправив за спину слишком сложный парашют, который прошел мимо створа. Оба вратаря заставляли соперников действовать с максимальной выдумкой, и именно благодаря им счет в матче так и не был открыт.

     Несмотря на то что к 80-й минуте счет заставлял "Байер" забивать еще целых три раза, Диего Симеоне не успокаивался до самого финального свистка. В эпизоде, когда Кампль получил возможность пробить после выигранного подбора, аргентинский тренер просто развел руками в стороны. Симеоне в очередной раз удостоверился, что то, во что он верил все годы в Мадриде, работает на данный момент плохо и со временем не улучшается. Соперники готовы к футболу "Атлетико", и их готовность совпала еще и с худшими временами для многих игроков команды индивидуально. Того, чего хватило против очень проблемного "Байера" на этой стадии, может быть слишком мало для четвертьфинала. У лучшего в Европе специалиста по поиску чужих слабостей не так много дней на то, чтобы устранить слабости собственной команды.

Теги:

Атлетико Байер Лига чемпионов

Дата: 16.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка