День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

Эмери: "Об этом поражении на "Камп Ноу" нам будут напоминать весь сезон"

Главный тренер ПСЖ Унаи Эмери прокомментировал победу над "Лионом" (2:1) в матче чемпионата Франции.

— После тяжелых стартовых минут мы отыгрались и победили команду, которая показывает хороший футбол. Нам нужно догонять "Монако", так что мы одержали важную победу.

— Мы по-прежнему боремся за три важных трофея — чемпионат, Кубок лиги и Кубок Франции. Если брать последние 19 матчей после зимнего перерыва, то мы одержали 16 побед, дважды сыграли вничью и проиграли "Барселоне". Об этом поражении нам будут напоминать весь сезон. Но мы доказали, что это был несчастный случай, ПСЖ в порядке, — сказал Эмери.

После 30 туров парижане занимают в таблице лиги 1 2-е место, отставая от "Монако" на 3 очка.