День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
А. Натхо: "Не только познакомился с Месси, но и перекидывался с ним приветствиями"

     Полузащитник "Локомотива" Амир Натхо рассказал о выступлениях за молодежную команду "Барселоны". 20-летний российский футболист был игроком сине-гранатовых с 2014 по 2015 год.

     — Я не могу сказать, что уровень игроков у нас и в Испании в 15-16 лет сильно отличается. Просто после 16 лет отношение к игрокам становится более персонализированным: за каждым внимательно следят и работают над тем, чтобы они прогрессировали. А главное — доверяют: без ошибок ведь не бывает. Молодой игрок проходит через них вместе с поддержкой от клуба. И все получается.

     — Мне не очень комфортно было в Испании. Да, наверное, многие могут покрутить пальцем у виска, но это правда. Здесь все родные и друзья, без них очень тяжело. Конечно, я выучил испанский, но это не равно найти друзей. Для меня важно быть рядом с близкими людьми. Долгое время я не могу без них. Если оставить за скобками футбол, то два года в Барселоне были не самые счастливые. Для меня Майкоп и Краснодар гораздо ближе по душе.

     — Была ли возможность познакомиться с Месси? Да мы успели не только познакомиться, но и регулярно перекидывались приветственными фразами на тренировках: "привет", "пока", "как дела". Он скромный, обычный человек, ничего особенного. Не инопланетянин. Три раза меня приглашали на занятия вместе с основной командой клуба, — цитирует Натхо официальный сайт "Локомотива".

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Барса Б, Кантера

Дата: 21.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка