День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Симеоне: "Любая команда, кроме нас, сломалась бы после поражений в финалах Лиги чемпионов"

     Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне отметил, что гордится духом и менталитетом своих футболистов. В связи с этим аргентинский специалист вспомнил о финальных матчах Лиги чемпионов с участием его команды и "Реала". В обоих случаях "Атлетико" терпел поражения.

     — Любая команда, кроме "Атлетико", сломалась бы после поражений в финалах Лиги чемпионов. Ведь проигрывали мы почти дважды кряду. Однако что-то уходит, и рождается нечто новое. Это похоже на смерть дорогого человека, после чего рождается ребенок, — приводит слова Симеоне Onda Cero.

     В первый раз "Атлетико" проиграл "Реалу" в финале Лиги чемпионов сезона-2013-2014. Подопечные Симеоне вели со счетом 1:0, однако защитник "Реала" Серхио Рамос на 93-й минуте восстановил статус-кво. В дополнительное время "сливочные" провели три мяча — 4:1. Во второй раз эти команды встретились в финале Лиги чемпионов в предыдущем сезоне. Основное и дополнительное время игры закончилось ничьей со счетом 1:1, а в серии пенальти победу со счетом 5:3 праздновал "Реал".

Теги:

Атлетико Лига чемпионов

Дата: 23.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка