День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чеферин: "Пока я являюсь президентом УЕФА, европейской суперлиги создано не будет"

     Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что организация не допустит создания европейской суперлиги, пока он занимает свой пост.

     — Пока я являюсь президентом УЕФА, европейской суперлиги создано не будет. Существует Лига чемпионов, а подобный турнир не может быть закрытым, — приводит слова Чеферина A Bola.

     В феврале тема создания европейской суперлиги снова всплыла после того, как руководству мадридского "Реала" очень не понравилось, что выездной матч 21-го тура Примеры с "Сельтой" был перенесен из-за погодных условий. Сообщалось, что в результате этого президент "Королевского клуба" Флорентино Перес вновь стал думать о европейской суперлиге.

     С этой идеей ранее выступил и председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге, являющийся одновременно и президентом ассоциации европейских клубов. По мнению поборников идеи, это должна быть единая европейская лига, в которой будут принимать участие ведущие клубы из Англии, Франции, Италии, Испании и Германии. Этот турнир должен заменить Лигу чемпионов.

Теги:

Лига чемпионов

Остальные теги: Правление

Дата: 23.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка