День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси ворчит, Паулиньо феерит. Как Аргентина стала ближе к России

     Сборная Бразилии уже может бронировать билеты в Россию на лето 2018-го. Остальные южноамериканские гранды — еще нет.

     Матч тура. Уругвай — Бразилия — 1:4

     Сборной Бразилии не впервой шокировать почтенный "Сентенарио". В квалификации к другому чемпионату мира, южноафриканскому, она в один заход отгрузила уругвайцам четверку мячей на их поляне. Минувшей ночью "селесао" практически в точности повторила фокус восьмилетней давности — с той только разницей, что на один пропущенный мяч она все-таки расщедрилась.

     Парагвайский рефери Вильяфанте еще в ноябре отменил захватывающую дуэль барселонских суперснайперов в Монтевидео. Перебор карточек лишил Оскара Табареса щита и меча сборной — вратаря Муслеры и голеадора Суареса. Без них хозяева достойно противостояли лидеру, но недолго.

     10 минут сборная Уругвая вела в счете после гола Кавани с пенальти, но потом "что-то пошло не так". От кого-кого, а от Паулиньо такой прыти Годин и компания не ожидали. А он взял и выстрелил — целым хет-триком! Самый издевательский гол атакующий хавбек "Гуанчжоу Эвергранд" приберег на десерт: после навеса Диего Алвеса Паулиньо грудью внес мяч в сетку с пары метров.

     Седьмая подряд победа в отборе позволила Бразилии до семи очков увеличить преимущество над Уругваем. Де-юре "пентакампеоны" еще не квалифицировались на ЧМ-2018, но уже смело могут бронировать базу в России.

     Гол тура — Неймар

     51-й гол Неймара в желтой майке был не только важен, но и красив. После выноса Миранды наобум лидер атак "селесао" ловко увернулся от защитника Сильвы и забросил мяч за шиворот вратарю Сильве. Высший пилотаж!

     Цифра тура — 100%

     Аденор Леонардо Бакши, в простонародье Тите, не просто удачно зашел в сборную Бразилии — сверхудачно! Статистика Философа в новой должности вызывает восхищение: 21 гол забит, 2 пропущено, 100% очков.

     Герой тура — Паулиньо

     Чем больше в чемпионате Китая будет таких молодцев, тем быстрее турнир перестанут воспринимать как фешенебельный пансионат для ленивых стареющих звезд. В Монтевидео полузащитнику "Гуанчжоу Эвергранд" удалось невозможное — затмить Неймара. В карьере Паулиньо и дублей-то за "селесао" не было, как вдруг хет-трик!

     Страдания тура — Аргентина

     Продолжает продираться сквозь отборочные джунгли сборная Аргентины. После осеннего провала (2 очка из 12 возможных) парни Эдгардо Баусы одержали вторую победу подряд. Помучиться ради нее им пришлось изрядно. Уж если молчун Месси начинает препираться с судьями, это о чем-то да говорит. А Лео ругался с лайнсменом и во время, и после матча. О характере противостояния в Буэнос-Айресе этот штришок красноречиво скажет. Как и обилие карточек для хозяев. 13 аргентинцев находились под угрозой дисквалификации, и четверо до нее доигрались. В ближайшем туре в Боливии Баусе не помогут Билья, Масчерано, Отаменди и Игуаин.

     Чилийцев рефери обидел один раз, но крепко. Падение Ди Марии в гостевой штрафной было из серии "на усмотрение судьи". Бразилец Сандро Рикки узрел нарушение правил со стороны Фуэнсалиды. Клаудио Браво повадки Месси хорошо известны по сотрудничеству в "Барсе", но на сей раз разгадать замысел он не сумел. Месси перехитрил бывшего одноклубника и принес своей команде тяжелую победу. Аргентинцы вползли в "проходную" четверку таблицы, но, чтобы удержаться в ней, им еще придется попотеть.

     Тенденция тура — "Комплекс Асунсьона"

     13 раз гостила в Асунсьоне сборная Эквадора — и 13 раз убиралась восвояси с пустыми руками. В строгом соответствии с традицией прошла и давешняя встреча на "Дефенсорес дель Чако". Гол с пенальти позволил нашему знакомцу Кайседо выйти на чистое второе место в бомбардирском споре зоны, но не помог его команде зацепиться за очки. Парагвайцы забили вдвое больше.

     Пенальти тура — Хамес

     С горем пополам сладили с соперником колумбийцы. Сборная Боливии, даже выключившись из гонки, не стала валять дурака в оставшихся матчах и изрядно поиграла на нервах одного из фаворитов турнира. Успех хозяевам принес поздний гол Хамеса. С "точки" переиграть кипера Лампе "сеньору 80 миллионов" не удалось, но сам же Хамес и исправил собственную ошибку, первым поспев на добивание.

Теги:

Лео Месси Неймар Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 24.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка