День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
При покупке Дибалы "Барселона" перейдет на схему с четырьмя игроками в атаке

     Mundo Deportivo сообщает, что нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала летом может перебраться в "Барселону".

     По предварительным данным, молодой аргентинец уже дал понять, что хочет перейти в стан каталонцев.

     В стане "сине-гранатовых" рассчитывают на дружеские отношения главной звезды "Барселоны" и Дибалы. Самому Месси нравится идея атакующей расстановки при которой Лео будет находиться несколько глубже ниже атаки, а Дибала займет его место справа в линии с Неймаром и Суаресом. Тем более, что Дибала может сыграть на разных позициях.

     Отметим, летом 2016 года "Барселона" рассчитывала приобрести Дибалу на замену Неймару, но бразилец не воспользовался предложением ПСЖ и остался на "Камп Ноу". Пока Пауло не продлил контракт с "Ювентусом", но не захотел быть запасным в каталонском гранде.

     Источники, близкие к спортивному директору "Барсы" Роберто Фернандесу рассказывают, что в клубе оценивают вариант игру с четырьмя атакующими футболистами одновременно.

     Если "Барселона" и "Ювентус" не договорятся по трансферу Дибалы, то аргентинец продлит контракт со "Старой Синьорой", включив в соглашение пункт отступных.

     Чемпионы Италии не хотят продавать своего игрока и оценивают его в 120 млн евро, почти как Поля Погба.

     Переговоры между сторонами должны пройти после 1/4 финала Лиги чемпионов. В качестве доплаты "Барса" может отправить в Турин одного из своих полузащитников, среди которых: Андре Гомеш, Иван Ракитич или Хавьер Масчерано. Сумма чистого трансфера может составит от 80 до 100 миллионов евро.

     Оклад Дибалы в "Юве" составляет 3 миллиона евро в год, а его контракт рассчитан до лета 2020 года. В этом сезоне он забил 8 голов в 22 матчах чемпионата Италии.

Теги:

Андре Гомеш Иван Ракитич Хавьер Масчерано Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 26.03.2017

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка