День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клубный футбол вернулся. Что смотреть в выходные?

     В европейских чемпионатах завершились перерывы, вызванные матчами сборных. Клубный футбол возвращается в привычное русло. Обозреватель "Советского спорта" разбирается, какие интересные матчи ожидают нас в ближайший уик-энд.

     Англия

     На Туманном Альбионе в выходные состоятся два суперматча. В субботу, 1 апреля, на "Энфилде" в главном противостоянии города сойдутся "Ливерпуль" и "Эвертон". Это будет 228 встреча меду этими соперниками. Последний раз "синие" обыгрывали соперников 17 октября 2010 года. Тогда по разу отличились Тим Кэхилл и Микель Артета, а Тим Ховард сохранил ворота в неприкосновенности. С тех пор "Эвертон" не побеждал в мерсисайдском дерби. Шесть побед "Ливерпуля" и семь матчей, завершившихся вничью.

     С точки зрения борьбы за попадание в еврокубки — важный матч для обеих команд. "Эвертон" сейчас находится на седьмой строчке и отстает от "красных" на шесть очков. Обе команды до перерыва находились на хорошем ходу, особенно это касается "Ливерпуля". Команда Юргена Клоппа не проигрывает три матча к ряду, причем в этом отрезке обыгран "Арсенал" (3:1) и сведен вничью матч с "Манчестер Сити" (1:1). В случае победы "красные" смогут укрепить свои притязания на место в Лиге чемпионов, где они не выступали два года.

     Другой матч, вызывающий повышенный интерес — встреча "Арсенала" и "Манчестер Сити". Для лондонцев, в особенности для их главного тренера, это игра повышенной важности. Дело в том, что у Арсена Венгера летом этого года заканчивается контракт. Руководство клуба не спешит продлевать соглашение. Многое будет зависеть от выступления клуба в Премьер-Лиге. А дела у "Арсенала" складываются не очень, клуб рискует пролететь мимо Лиги чемпионов. Лондонцы уступили в двух последних матчах и откатились на шестую строчку. Иначе складываются дела у их соперников, которые во внутреннем чемпионате не проигрывают на протяжении семи матчей. Для Жосепа Гвардиолы дело принципа участие в турнире лучших команд Старого Света, ведь его приглашали под лигочемпионские задачи. Несмотря на то, что матч пройдет в Лондоне, именно клуб из Манчестера является фаворитом.

     Из оставшихся матчей привлекают к себе внимание встреча действующего чемпиона "Лестера" и "Сток Сити", а также противостояние "Манчестер Юнайтед" — "Вест Бромвич Альбион".

     Центральным матче тура в Чемпионшипе будет противостояние "Рединга" и "Лидс Юнайтед". Оба клуба борются за выход в Премьер-Лигу и в таблице находятся на соседних строчках — пятой и четвертой соответственно. В первом круге победу со счетом 2:0 праздновали футболисты "Лидса".

     1 апреля, 14:30 (МСК) "Ливерпуль" — "Эвертон"

     1 апреля, 19:30 (МСК) "Рединг" — "Лидс Юнайтед"

     2 апреля, 18:00 (МСК) "Арсенал" — "Манчестер Сити"

     Испания

     В предстоящем туре испанской Примеры клубы из верхней части таблицы в большинстве своем играют с аутсайдерами. "Севилья", "Реал" и "Барселона" не должны дать осечку в матчах 29-го тура. С определенными сложностями может столкнуться мадридский "Атлетико". "Малага" на домашнем стадионе "Ла-Росаледа" всегда доставляет проблемы игрокам Диего Симеоне. "Атлетико" не может там победить с 2014 года. В случае осечки, мадридцы рискуют отпустить от себя занимающую третье место "Севилью".

     Интерес вызывает встреча "Вильярреала" и "Эйбара". Оба клуба претендуют на попадание в Лигу Европы, отрыв "желтой подводной лодки" от своих преследователей составляет семь очков. "Эйбар" в первом круге выиграл 2:1, но в последнее время клуб не радует болельщиков победами. "Вильярреал" напротив, сейчас на ходу, несмотря на поражение в последнем матче от "Лас-Пальмаса".

     "Валенсия" — "Депортиво". Некогда грозные клубы сейчас решают совершенно иные задачи. Чемпионы Испании конца 90-х — начала 00-х сейчас прикладывают усилия, чтобы остаться в Примере. Клуб из города Ла-Корунья отстает на три очка от своего соперника.

     1 апреля, 14:00 (МСК) "Вильярреал" — "Эйбар"

     1 апреля, 21:45 (МСК) "Малага" — "Атлетико" М

     2 апреля, 19:30 (МСК) "Валенсия" — "Депортиво"

     Италия

     В Неаполе сойдутся в битве "Наполи" и "Ювентус". Определенно это главное противостояние этого тура, а возможно и всего чемпионата. В прошлом сезоне именно эти две команды боролись за чемпионство. Клуб из Турина и сейчас является лидером и главным претендентом на победу в Серии А, чтобы шестой раз подряд поднять над головой заветный трофей. Последняя встреча этих команд в Неаполе принесла победу "Наполи" 2:1. Но тогда в их составе был Гонсало Игуаин — кумир и надежда неаполитанцев. Сейчас игрок носит черно-белую футболку. Между прочим, именно гол аргентинца принес "Ювентусу" победу в первом круге. То, что каждое касание мяча Гонсало будет встречено свистом. Тут к гадалке ходить не надо.

     Еще один преследователь туринцев, "Рома" не должна испытать проблем во встрече с "Эмполи". Из других матчей тура выделяются "Интер" — "Сампдория", "Сассуоло" — "Лацио" и "Торино" — "Удинезе".

     2 апреля, 21:45 (МСК) "Наполи" — "Ювентус"

     Германия

     В 26-м туре немецкой Бундеслиги особняком стоят два матча. Центральный из них — Рурское дерби. "Шальке-04" принимает "Боруссию" из Дортмунда. С 1925 года команды сыграли 148 матчей. На восемь побед больше одержали гельзенкирхенцы, правда последний раз это было еще в 2014 году. Дерби — это всегда особенный матч, тут не имеет значения, какие места занимают команды.

     В Германии чемпион, по сути, определен. "Бавария" не упустит титул в этом сезоне. Основная борьба теперь развернется за места в еврокубках. За три лигочемпионских места сражаются "РБ Лейпциг", дортмундская "Боруссия", "Хоффенхайм" и "Герта". Последние играют в этом туре между собой. Клуб из "Зинсхайма" подходит к матчу в лучшей готовности. Лазарет команды пуст, последние результаты тоже внушают оптимизм. Да к тому же клуб из Берлина редко отбирает очки у "Хоффенхайма" — только две победы в последних десяти матчах.

     "РБ Лейпциг" встречается с аутсайдером чемпионата "Дармштадт 98". Лучший шанс для главной сенсации этого сезона Бундеслиги, чтобы прервать серию из двух поражений подряд.

     31 марта, 21:30 (МСК) "Герта" — "Хоффенхайм"

     1 апреля, 16:30 (МСК) "Шальке-04" — "Боруссия" Д

     Франция

     Лидер чемпионата "Монако" и ПСЖ в этом туре не сыграют, их матчи перенесены. Из оставшихся встреч выделяется противостояние "Ниццы" и "Бордо". Первые еще имеют шансы на победу в чемпионате. По крайней мере за итоговое третье место могут не переживать и попробовать замахнуться повыше. "Бордо" может зацепиться за четвертую строчку, дающую право сыграть в квалификации Лиги чемпионов, отставание всего четыре очка. "Ницца" не проигрывает на протяжении семи матчей, но в личных встречах преимущество на стороне "Бордо". В первом круге встреча закончилась нулевой ничьей, а вот в матче 1/8 финала кубка страны победу праздновали жирондинцы.

     02 апреля 2017, 22:00 (МСК) "Ницца" — "Бордо"

Теги:

Арсенал Атлетико Боруссия Дортмунд Валенсия Вильярреал Депортиво Ливерпуль Малага Манчестер Сити Наполи Ницца Примера Шальке Эвертон Эйбар Ювентус

Дата: 31.03.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка