День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Валенсия" победила "Сельту", Мунир забил шестой гол в сезоне (видео)

В матче 30-го тура испанской Примеры "Валенсия" на своем поле со счетом 3:2 обыграла "Сельту".

На 16-й минуте Густаво Кабраль вывел гостей вперед. Незадолго до конца первого тайма Даниель Парехо сделал счет 1:1, а на 67-й минуте "летучие мыши" вышли вперед — отличился Мунир Эль-Хаддади. В дальнейшем "Сельта" получила право на пенальти, и на 80-й минуте Яго Аспас счет сравнял. Тем не менее "Валенсия" сумела вырвать три очка — на 86-й минуте победный мяч забил Карлос Солер.

В таблице испанского первенства "Валенсия" (36 очков) располагается на 12-й строчке, а "Сельта" (41) — на 10-й.