День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Эмери был прав, сказав мне, что Давид Силва — игрок для "Барселоны"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола оценил полузащитника "горожан" Давида Силву, отметив его сильные стороны.

     — Знаете, я счастливый парень, потому что мне представилась возможность тренировать Чави и Андреса Иньесту. Сейчас ситуация не изменилась, поскольку под моим руководством выступает Давид Силва. Думаю, речь идет о великих игроках.

     — Силва впечатляет меня на каждой тренировке. Он выступает на высоком уровне уже очень много лет. Совсем недавно он провел 300-й матч за "Манчестер Сити". На мой взгляд, Давид может пойти еще дальше.

     — Надеюсь, мы сможем заставить его стать лучшим игроком команды. Нужно лишь донести до Силвы, что он может играть еще лучше. Всегда говорил, что Давид должен забивать мячи, однако этот игрок и без этого имеет ряд великолепных качеств. Он настоящий боец, у него характер победителя.

     — Помню, когда я был наставником "Барселоны", у меня состоялся разговор с Унаи Эмери, который тогда руководил "Валенсией". После нашего матча Эмери заявил мне следующее: "Силва тот игрок, который нужен "Барселоне". Поверьте мне". Полностью согласен с Эмери, он был прав, поскольку Силва — неординарный игрок. У него есть что-то особенное, и это больше, чем все трофеи мира, которые должны лежать на полке, — цитирует испанского специалиста Sky Sports.

     Напомним, хавбек сборной Испании защищает цвета "горожан" c 2010 года.

     В нынешнем сезоне 31-летний полузащитник провел во всех турнирах 39 матчей, забил 6 голов и отдал 10 голевых передач.

Теги:

Андрес Иньеста Манчестер Сити Пеп Гвардиола Чави Эрнандес

Дата: 10.04.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка