1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Дзамбротта: "Не знаю почему, но у "Барселоны" проблемы в гостевых матчах"
Бывший защитник "Барселоны" и "Ювентуса" Джанлука Дзамбротта отметил, что итог первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов между этими командами стал дня него неожиданностью. Играя на выезде, каталонская команда потерпела болезненное поражение со счетом 0:3.
— Я знал, что на своем поле "Ювентус" является одной из лучших команд Европы. Однако такая победа "Ювентуса" над "Барселоной" стала для меня неожиданностью. "Ювентусу" удался старт игры, они действовали агрессивно и интенсивно. Не знаю почему, но у "Барселоны" проблемы в гостевых матчах. Каталонцам будет нелегко выйти в полуфинал, однако мы были свидетелями их невероятных результатов, — цитирует Дзамбротту Cadena Ser.
Ответная встреча между "Барселоной" и "Ювентусом" состоится 19 апреля.