День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Карлеса Пуйоля: "Записи "ВКонтакте" публикуют мои помощники"

     

     Легендарный экс-футболист "Барселоны" побывал в Москве с коротким визитом, но успел ответить на несколько вопросов "Чемпионата".

     Карлес Пуйоль вновь посетил Москву. Здесь каталонец по приглашению Альфа-Банка, официального банка чемпионата мира — 2018 и Кубка конфедераций — 2017, представил трофеи этих турниров. "Чемпионату" удалось взять эксклюзивное интервью у футболиста.

     — Вы недавно завели аккаунт "ВКонтакте". Кто его ведет?

     — Я не говорю по-русски, поэтому записи публикуют мои помощники. Но я сам выбираю, что публиковать и когда. Так что, можно сказать, я сам и веду.

     — Вы недавно были в России, полтора месяца назад?

     — Да, даже меньше. К сожалению, визит был коротким: всего два дня на Москву и Санкт-Петербург. И сейчас приехал ненадолго. Не удается познакомиться со страной так хорошо, как хотелось бы. Я обязательно приеду на Кубок конфедераций, может быть, тогда будет возможность изучить ее получше.

     — Много путешествуете?

     — Очень. После завершения карьеры это стало проще, и я стараюсь путешествовать как можно чаще. Участвую в международных проектах.

     — А не хотели бы стать тренером?

     — Нет. У меня полно дел с тех пор, как мы с Иваном де ла Пеньей открыли фирму, которая представляет интересы молодых футболистов. Так что я занят: делюсь опытом. (По нашим данным, одним из клиентов фирмы является защитник дортмундской "Боруссии" Марк Бартра. — Прим. "Чемпионата").

     — А предложения от каких-то команд были?

     — Когда я закончил карьеру, меня звали в несколько команд помощником тренера. Я признателен за все предложения, но не хочу этим заниматься.

     — Даже если это будет "Барселона"?

     — У "Барселоны" отличное руководство. Да и тренер. Мне нравится, как работает Луис Энрике, жаль, что он решил уйти. Лучший тренер для такой команды. В этом сезоне у них трудности, но "Барселона" все еще может закончить сезон с трофеями. Тренер ищет новые варианты, они стали играть с тремя защитниками.

     — Но проблемы остались — с теми же защитниками. Атаки начинает Жереми Матье, у которого не лучший первый пас в мире. И этим пользуются соперники.

     — Матье очень качественный защитник, мне кажется, к нему следует относиться с большим уважением. Он играет в пас не хуже других защитников "Барселоны".

     — Преемниками Энрике называют многих, от Хорхе Сампаоли до Хуана Унсуэ. Кого бы вам хотелось видеть во главе команды?

     — Не знаю, кого бы я выбрал. Рад, что это не моя обязанность — выбирать нового тренера. Повторюсь, мне нравится, как работает Энрике.

     — Вам не кажется, что он и команда немного устали друг от друга?

     — Нет. Мы говорим об этом, о каких-то проблемах только из-за поражения от "Ювентуса". Так же все говорили после поражения от "ПСЖ", а уже после ответного матча все были счастливы.

     — Верите, что это может повториться?

     — Шансы есть всегда.

Теги:

Жереми Матье Карлес Пуйоль Лига чемпионов Луис Энрике ПСЖ Чемпионат мира

Остальные теги: Иван де ла Пенья, Кубок конфедераций, Личная жизнь

Дата: 15.04.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка