День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Луис Энрике — болельщикам: "Не уходите на 80-й минуте, вы пропустите кое-что важное"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике поделился мнением о предстоящей ответной игре с "Ювентусом" в 1/4 финала Лиги чемпионов (первый матч — 0:3).

О матче

— Я бы конечно предпочел не только иметь пару недель на подготовку, но и сгонять в отпуск на Мальдивы.

— Думаю, что у "Ювентуса" голевые моменты обязательно будут, так что наша задача — забить пять. Если удастся забить быстрый гол, атмосфера на "Камп Ноу" приведет ко второму, а третий уже случится сам собой.

— В данный момент терять нам нечего. Вариант только один — атаковать, атаковать, атаковать. Затем немного передохнуть и снова идти в наступление.

— Болельщикам же хочу сказать: не уходите на 80-й минуте, потому вы точно пропустите кое-что важное. Это еще один вечер, когда можно войти в историю.

О том, уверен ли он сегодня в "Баварии"

— Они разве сегодня играют? У меня слишком много на кону стоит завтра, чтобы я думал о таких вещах.

О словах Аллегри, который заявил, что его команда для выхода в полуфинал должна забить дважды

— Если он так сказал, значит я произвел неверные расчеты. Думал, нужно будет забить пять голов, но теперь понимаю, что шесть.