Шустер: "Барселона" провалилась со своей трансферной политикой"

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Бернд Шустер раскритиковал "Барселону" после ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом". Игра закончилась нулевой ничьей, в результате чего каталонская команда распрощалась с турниром. В первой игре на выезде подопечные Луиса Энрике потерпели поражение со счетом 0:3.

— "Ювентус" обороняется очень дисциплинированно, забить три гола этой команде чрезвычайно сложно. "Атлетико" — единственная команда, играющая в защите так же надежно.

— "Барселона" провалилась со своей трансферной политикой, в результате чего не имеет необходимого уровня для участия в трех турнирах, — цитирует Шустера AS.

Перед стартом сезона ряды "Барселоны" пополнили такие игроки, как голкипер Яспер Силлессен, защитники Самуэль Юмтити и Лука Динь, полузащитники Андре Гомеш и Денис Суарес, а также нападающий Пако Алькасер.