День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
По делу о взрывах около автобуса "Боруссии" задержан гражданин России

     Полиция продолжает заниматься делом о взрывах около автобуса дортмундской "Боруссии" в день первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с "Монако". Как сообщает Bild, в числе подозреваемых 28-летний гражданин России Сергей В., который был задержан утром 21 апреля. Согласно информации источника, этот человек подозревается в попытках организации многих преступлений, в том числе и убийств. Известно, что Сергей В., который был объявлен в розыск с 13 апреля, живет в Баден-Вюртемберге. Полиция не исключает, что он мог пользоваться бомбами с дистанционным управлением, которые привел в действие из гостиницы, где разместилась делегация "Боруссии".

     В данный момент осуществляется обыск в доме Сергея В.

     В результате взрывов у автобуса "Боруссии" пострадал защитник Марк Бартра. Игроку была сделана операция на правой руке и запястье. На восстановление футболисту потребуется четыре недели.

     Относительно мотивов Сергея В. предполагается, что он совершил взрывы с целью заработать деньги. Источник обращает внимание на то, что ранее он приобрел 15 тыс. акций "Боруссии" на 78 тысяч евро, а после взрывов и обрушения акций на рынке мог бы заработать примерно 4 млн евро. Также обращает на себя внимание поведение Сергея В. после взрывов: он спокойно заказал себе в ресторане отеля бифштекс, тогда как все гости пришли в сильное волнение. При заказе номера Сергей В. попросил вид из окна как раз на дорогу, где произошел взрыв.

     Согласно данным следствия, задержанный не имел отношения к экстремистским организациям.

Теги:

Боруссия Дортмунд Лига чемпионов Монако

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 21.04.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка