День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 причин, почему "Барселона" победит в Эль Класико

     23-го апреля состоится очередное, 234-е по счету в официальных матчах, эль Класико — на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" примет в гости "Барселону". Портал Евро-Футбол.ру предлагает вашему вниманию аргументы, прямо намекающие на то, что победу сегодня отпразднуют "сине-гранатовые", которым победа необходима для сохранения хороших шансов сохранить чемпионский титул в Ла Лиге.

     Последний шанс зацепиться за титул

     Каталонцы все прекрасно понимают, что поражение, или даже ничья в этом матче сделают просто призрачными их шансы на сохранения чемпионского трофея Ла Лиги у себя. Недаром Луис Энрике на предматчевой пресс-конференции отметил, что этот матч для его команды является по сути финалом. Можно не сомневаться, что мотивация у "сине-гранатовых" будет просто зашкаливать. В концовке сегодня календарь "Барселоны" выглядит более простым, нежели у "Реала" — есть все шансы не потерять ни одного очка в оставшихся поединках, но только победа сегодня оставит надежды, что это будет иметь значение в плане реальной борьбы за чемпионство.

     Успехи "Барселоны" на "Сантьяго Бернабеу"

     В последние годы "Барселона" играет достаточно успешно на "Сантьяго Бернабеу", особенно в плане забитых голов. В последних 14-ти матчах в логове злейшего врага каталонцы стабильно забивали как минимум 1 гол, имея следующую статистику: +7=3-4 при разнице голов 31:22. В последний раз "Реал" удалось сыграть на ноль против каталонцев на своем поле еще в октябре 2006 года, когда Месси, Гудьонсен и Роналдинью не сумели распечатать ворота Касильяса даже при поддержке Чави, Иньесты и Деку из глубины поля.

     Надежная игра обороны в ответном матче с "Ювентусом"

     В последнее время игра в защите "Барселоны" вызывала серьезную тревогу у поклонников команды и, наверняка, у тренерского штаба. Но последний домашний матч с "Ювентусом" дал надежду, что все не так плачевно, как казалось. Разумеется, в этом матче основные помыслы и усилия каталонцами были брошены на атаку, но это, соответственно, усиливало угрозу нарваться на разящий контрвыпад. Надо отметить, что итальянская команда регулярно бегала в контратаки, но Пике с Юмтити отработали со своими прямыми обязанностями максимально четко, и если они так же надежно сыграют и сегодня, то это может дать очень неплохой плацдарм для возможной итоговой победы в Мадриде.

     Месси и его 21 гол в эль Класико

     Но главные надежды "Барселоны", конечно, связаны с Лионелем Месси, который является лучшим бомбардиром за всю историю эль Класико. В настоящий момент он на 3 гола опережает звезду "галактикос" 50-60 годов Альфрадо ди Стефано, а также на 5 голов звезду нынешнюю — Криштиану Роналду. Беда в том, что последние 6 эль Класико заканчивались без забитых голов аргентинцем. В последний раз Месси забивал ровно 37 месяцев назад, когда его хет-трик на "Сантьяго Бернабеу" принес "Барселоне" волевую победу со счетом 4:3. С того момента "Барселона" забила в ворота "Реала" 10 голов, а Месси в этих шести матчах отметился лишь одной голевой передачей. Но почему бы не прервать эту голевую засуху именно сегодня?

     Подарок на юбилей новому энтренадору

     Все еще не ясно кто станет главным тренером "Барселоны" после этого сезона, но одним из главных претендентов на пост нового энтренадора каталонцев является нынешний помощник Энрике — Хуан-Карлос Унсуэ. Футболисты очень хорошо его знают и крепко уважают, и наилучшим подарком для Унсуэ на 50-летний юбилей, который он отпраздновал вчера, несомненно станет победа команды на "Сантьяго Бернабеу". Это будет дополнительный повод игрокам "блаугранас" выложиться в Мадриде на 110%.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Примера Реал Мадрид Хуан Карлос Унсуэ Ювентус

Остальные теги: Статистика, Титулы

Дата: 23.04.2017

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка