День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Даже приболевшая "Барселона" способна "отгрузить двушку" "Реалу"

     23 апреля — день испанского "Класико". В "Футбольных фишках" прогнозируем его исход, а заодно поговорим о матче "Ливерпуля".

     "Ливерпуль" — "Кристал Пэлас"

     Ставка: обе забьют за 1.77

     В воскресном выпуске "Футбольных фишек" для затравки поговорим о матче английской Премьер-лиги. После провального начала 2017 года "Ливерпуль" пришел в себя и пока успешно выполняет задачу по попаданию в лигочемпионскую четверку. Но расслабляться футболистам Юргена Клоппа нельзя: сзади подпирают два манчестерских клуба, да и "Арсенал" еще не прекратил борьбу. И у всех из них имеются матчи в запасе.

     В воскресенье красным предстоит играть с "Кристал Пэлас", который пытается сохранить место в элитном дивизионе. В конце 2016 года "орлов" возглавил опытный Сэм Эллардайс, и они пусть и не сразу, но взмыли вверх. "Пэлас" выиграл пять матчей из последних семи и теперь может чувствовать себя в относительной безопасности, имея в активе четыре очка и два матча в запасе относительно 18-го места.

     Что можно отметить, так это успешную игру в атаке "Кристал Пэлас". Команда забивает на протяжении уже семи матчей. А в плане общей результативности всего на четыре гола отстает от того же "МЮ". "Ливерпуль" же, как нам хорошо известно, очки набирает по большей части за счет нападения. В защите у команды есть проблемы, которые вылились в 40 пропущенных мячей в 33 матчах.

     Полагаю, гости сумеют здесь отличиться минимум один раз. Ну а в голе "Ливерпуля" сомнений практически нет. Самый результативный клуб АПЛ на своем поле обязан забивать команде из нижней части турнирной таблицы.

     Остановлюсь на варианте "обе забьют" здесь. Желающие могут усилить ставку победой красных или ТБ 2,5 гола, но я воздержусь. "Кристал Пэлас" сейчас способен удивить, сыграв, например, вничью 1:1.

     "Реал Мадрид" — "Барселона"

     Ставка: индивидуальный тотал "Барселоны" больше 1,5 гола за 1.84

     Переходим к главному матчу выходных в Европе. В легендарном "Класико" сойдутся "Реал" и "Барселона". Каталонцы на неделе были вышвырнуты из Лиги чемпионов, но в Примере шансы у них еще имеются. В случае победы в сегодняшнем матче команда Луиса Энрике догонит "Реал" по очкам. Правда, у мадридцев есть матч в запасе. Но его еще нужно выиграть. Также не будем забывать, что "Реалу" придется отвлекаться на Лигу чемпионов. А полуфинальное противостояние с "Атлетико" обещает быть изнуряющим.

     Но победить "Барсе" будет непросто. Чужой стадион, не лучшая готовность команды, дисквалификация Неймара — все против сине-гранатовых. Впрочем, в такой ситуации команды нередко мобилизуют все силы и в борьбе с принципиальным соперником способны преодолеть обстоятельства.

     Нулевая фора на победу "Барселоны" смотрится очень заманчиво. Уж очень сильно прогрузили "Реал". А в "Класико", судя по опыту, обычные расклады работают нечасто и шансы команд равны вне зависимости от каких-либо факторов.

     Но все же остановлюсь на другой ставке. "Реал" сейчас не может похвастать непроходимой обороной. В двух из трех последних матчей Примеры команда Зинедина Зидана пропускала больше одного гола. Причем от кого — от "Леганеса" и хихонского "Спортинга". Всего же в последних 14 матчах с учетом Лиги чемпионов "сливочные" сумели отыграть на ноль лишь однажды.

     Понятно, что в подобной ситуации "Барса" должна забивать. Нет Неймара, но Месси, Суарес, Иньеста, Ракитич никуда не делись. И рискну предположить, что каталонцы сумеют отличиться минимум дважды. Ну не хуже они "Леганеса".

     А от ставок на исходы все же воздержусь. Разве кого-то удивит победа "Реала", допустим, со счетом 4:2?

Теги:

Ливерпуль Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 23.04.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка