День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барса" выиграла, Примера выиграла, футбол выиграл. А "Реал" проиграл величественно"

     FootballHD.ru — о том, как мир отреагировал на волевую победу "Барселоны".

     Такая афиша редко разочаровывает, но мало кто мог предсказать такое: волшебство Месси, безумие Рамоса, уход Бейла… это "Эль-Классико" мы запомним надолго — запомнит и весь мир, который смотрел и переживал с нами.

     Этот матч во многом решал ход сезона, но в итоге все говорят не о неудаче "Реала" или удалении Рамоса, а о нем — неумолимом аргентинце, который приковывает взор. В последнее время он не был ярок, но "Класико" пробудило в нем тот аппетит и ту ярость, которые в итоге и стоили "Реалу" трех очков, а может и чемпионства.

     Sky Sports

     Один из ведущих спортивных телеканалов Англии восхищается Месси, которого особо лестно описал постоянный участник телетрансляций Тьерри Анри.

     Только он решит забить в решающем матче сезона свой 500-й мяч за "Барселону". Перехвалить Месси невозможно — даже английского языка не хватит.

     Первый гол тут же отменил усилия Каземиро, а отмечание перед публикой показало, как важны для него подобные моменты.

     Две недели назад казалось, что поражение от "Малаги" перечеркнуло шансы "Барсы" на успех, но нет — они снова на вершине таблицы благодаря лучшим результатам в противостояниях с "Реалом", хоть у последнего и есть игра в запасе.

     "Месси посмотрел, как Роналду забивает свой сотый мяч в ЛЧ и подумал: "На это надо как-то ответить". Роналду помог Месси стать лучше, а Месси помог Роналду. Я не понимаю, как можно в нем сомневаться. 500 голов… что тут еще скажешь", — прокомментировал событие Тьерри Анри.

     The Guardian

     В своем подробном материале британский Guardian отмечает справедливость итогового исхода матча.

     Последний удар "Класико" не мог быть лучше — и драматичнее. Лионель Месси воткнул мяч в ворота и вознес свою команду на вершину. Это был 500 гол в его карьеры, но не так много мячей, забитых в его исполнении, были настолько важны. Он побудил Луиса Энрике назвать подопечного "лучшим футболистом в истории".

     Только нам показалось, что интрига в Испании мертва, оказалось, что наоборот — жива и "Барселона". Осталось пять игр, и они лидеры по противостояниям с "Реалом". Даже невзирая на игру в запасе, предсказать чемпионов Примеры будет сложно.

     Тридцать минут и правда изменили все. "Барселоне" казалось, что их судьба решена. Было что-то фатальное в этом голе Хамеса Родригеса за пять минут до конца игры. Счет стал 2:2 — счет, который бы решил исход чемпионата в совершенно подходящем для нынешнего "Реала" стиле — поздний гол с замены, еще один камбэк, неистовство фанатов в Мадриде, удаление… это картина "Реала", но на самом деле еще более традиционно для себя сыграла "Барса".

     AS

     Испанское издание AS справедливо восхваляет "величайшее шоу на земле".

     Что за матч! Что за страсть! Сколько ударов, и какая драма в конце! И что за Месси, который вернулся и всем показал! Он творил безумие на поле.

     Он был звездой этого вечера, и мы это представление не забудем. Выдающийся матч — никто не осторожничал, но крался. Два отличных вратаря все равно вытащили из своих ворот пять мячей. Этот матч прекрасно иллюстрирует, за что мы любим футбол. Обе команды продемонстрировали свои лучшие качества и играли до изнеможения. "Барсе" нужна была победа, чтобы сохранить шансы на чемпионство. Мадридцы, возможно, забыли, что им хватило бы и ничьи. "Барса" выиграла, Примера выиграла, футбол выиграл. А "Реал" проиграл величественно.

     Marca

     Не удивительно, но самое известное спортивное издание Испании тоже все свое внимание приковало к аргентинскому плеймейкеру.

     Лео Месси вернулся тогда, когда "Барселона" нуждалась в нем больше всего. Да, в последние игры ЛЧ против "ПСЖ" и "Ювентуса" он был не в лучшей форме, особенно в гостях. "Барса" нуждалась в нем, особенно без Неймара — и он не разочаровал.

     Аргентинец взял эстафету и делал все правильно. Он был великим генералом, который был нужен для завоевания "Бернебеу". Он забил, сравнял счет в самом начале, и решил исход противостояния финальным ударом.

     Конечно, это было не все. Защита "Реала" с трудом справлялась, в результате чего был удален Серхио Рамос. Энрике знал, что надо ставить на Месси, который сыграл на острие формации 4-4-2. Он был катализатором всей игры.

Теги:

Лео Месси Примера Реал Мадрид Тьерри Анри

Дата: 26.04.2017

Источник: FOOTBALLHD.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка