День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Испании изменят порядок распределения доходов от телевиления

     Начиная с сезона-2018/19 порядок распределения денег, зарабатываемых на продаже телевизионных прав, между клубами испанской примеры должен претерпеть изменения, которые будут выгодны малым и средним клубам. Об этом рассказал директор по развитию бизнеса "Валенсии" Хулиан Салас во время своего московского мастер-класса, проведенного для студентов факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" бизнес-школы RMA.

     — В настоящее время в Испании действует система, не похожая на те, что используются в других ведущих чемпионатах, — отметил Салас. — Руководство лиги не контролирует телевизионные права, все клубы продают их по отдельности, и, естественно, что при таком порядке до 80 процентов телевизионных денег, если не больше, уходит "Реалу" и "Барселоне".

     — В течение многих лет лига, клубы, не входящие в число лидеров, пытались убедить грандов в том, что такая схема несправедлива, что она практически лишает большинство самой возможности получения доходов от телевидения. Это искусственно ослабляет их и в конечном итоге идет не на пользу конкурентоспособности всего чемпионата.

     — Большую работу по изменению этого положения проделал лично президент лиги Хавьер Тебас. Насколько мне известно, прогресс в переговорах между ним и грандами есть — по всей видимости, уже начиная с сезона-2018/19 телевизионные права будут объединены под контролем лиги и станут продаваться пулом, как, например, в Англии или Германии, вследствие чего распределение доходов между всеми клубами станет гораздо более равномерным.

Теги:

Валенсия Примера

Остальные теги: Правление, Экономика

Дата: 28.04.2017

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка