День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зидан: "Реалу" придется рыть землю носом до окончания сезона"

     Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан дал комментарий после победы над "Валенсией" (2:1) в 35-м туре испанской примеры.

     О матче

     — Валенсия" нашла свою игру, и стала чувствовать себя увереннее после забитого гола, — говорит наставник "сливочных". — Мы же пытались забить второй мяч, чтобы поставить окончательную точку в игре, но у нас не получалось. Думаю, нам придется рыть землю носом до окончания сезона.

     — Наши проблемы в этом матче связаны с недостаточной реализацией. — объясняет французский специалист. — Возможно, "Реал" слишком волновался, однако, мы не дали сопернику набрать ход и действовали по плану.

     — Если вы не используете свои моменты, вам придется бороться за три очка. Однако, мы сумели это сделать также как, как и над "Депортиво". Да, в матче с "Валенсией" мы могли убить интригу намного раньше, но это тот аспект игры, над которым нам предстоит поработать. Хочу отметить, что до забитого гола гостей мы чувствовали себя уверенно. Позже все изменилось, но "Реал" смог одержать важную победу, — заявил Зидан.

     Об игре Хамеса

     — Он провел неплохой матч, и выполнил мои требования. Доволен его выступлением, как и других игроков "Реала". Еще раз повторюсь, вам будет очень сложно, если соперник сравняет счет, а времени на то, чтобы одержать победу, будет очень и очень мало. Думаю, "Реал" сумел забить второй мяч "Валенсии" благодаря болельщикам, которые гнали команду вперед. К тому же, сопернику всегда проще, когда ему нечего терять. Мы же испытывали давление, потому что на карту было поставлено многое, — отметил главный тренер "бланкос".

     О выступлении Марсело и Карвахаля

     — В моей команде выступают лучшие защитник мира, — считает Зидан. — В игре с "Валенсией" они проделали большой объем работы. По крайней мере, в предыдущих матчах я такого не видел. Это большой плюс для всей команды. Конечно, Марсело и Дани входят в число ключевых игроков "Реала", — заявил наставник "сливочных".

     О состоянии Иско

     — Выйдет ли он в стартовом составе на игру с "Атлетико" в Лиге чемпионов вы узнаете позже. Очевидно, что этот игрок находится в потрясающей форме. На днях он сделал игру в матче с "Депортиво". В любом случае нам нужно думать о команде, поэтому окончательное решение будет принято в день матча с "Атлетико".

     О возвращении Варана

     — Что касается Рафаэля, то он может принять участие в мадридском дерби. Он вернулся на поле в игре с "Депортиво", но нам нужно соблюдать осторожность. Нет, с ним все хорошо, просто мы не имеем права рисковать. Он получил вторую травму за этот сезон. Мне не хочется, чтобы это повторилось снова, — заключил главный тренер "Реала".

Теги:

Валенсия Примера Реал Мадрид

Дата: 30.04.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка