День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
AS: "Барселона" определилась с трансферными планами на лето

     Руководство "Барселоны" составило список из игроков, приобретение которых будет для клуба приоритетными задачами. Вместе с этим, блаугранас придется расстаться с некоторыми футболистами.

     Планы по обновлению состава в преддверии будущего сезона в той или иной степени вынашивались на "Камп Ноу" уже длительное время. Однако лишь сейчас эти мысли приобрели какие-то очертания. Испанское издание AS рассказывает о них.

     Грядущим летом сине-гранатовые, прежде всего, желают укрепить позиции фланговых защитников, один из флангов полузащиты, а также центрального хавбека.

     В предыдущие месяцы с "Барселоной" связывали самые разные имена, но сейчас на уме у руководства клуба конкретный небольшой список, над приобретением кандидатур из которого они будут работать в ближайшие месяцы. В этом списке правый защитник "Арсенала" и воспитанники Ла Масии Эктор Бельерин, к которому блаугранас неравнодушны уже давно, левый защитник "Атлетико", ныне выступающий за "Алавес", Тео Эрнандес, полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо и хавбек ПСЖ Марко Верратти.

     Интересно, что со всеми футболистами СМИ определенное время так или иначе связывали "Барселону". Известно, что кандидатуры Коутиньо и Верратти обсуждались не только внутри клуба, но и с легендами команды, которые целиком одобрили желание боссов заполучить этих двух футболистов.

     Однако, все не так просто, как кажется на первый взгляд. Покупки Бельерина и Тео могут обойтись "Барсе" в сумму около 50 миллионов евро и это не является проблемой. А вот приобретение Коутиньо и Верратти требует более серьезных ресурсов, которые клуб не может позволить себе достать из ниоткуда.

     В этой связи "Барселоне" необходимо будет расставаться с кем-то из нынешнего состава, и понимание этого есть среди руководства клуба, которое также прорабатывает возможные варианты исходящих трансферов.

     Двумя главными кандидатами на отъезд из "Камп Ноу" являются защитник Жереми Матье и полузащитник Арда Туран. Оба не играют значительной роли в команде, а потому клуб вряд ли понесет какие-либо игровые потери, продав их. Кроме этого, ранее СМИ писали, что недоволен своими позициями в составе левый защитник Жорди Альба, а потому вариант расставания с ним, особенно в свете возможного приобретения Тео Эрнандеса, вполне вероятен.

     Тем не менее, даже если "Барселона" расстанется с этими игроками, вероятные расходы все равно существенно выше. Поэтому клубу предстоит еще очень много думать над тем, с кем можно будет расстаться ближайшим летом, чтобы покрыть затраты.

     Напомним, что после этого сезона покинет команду главный тренер Луис Энрике. Это значит, что сейчас у руководства клуба максимум головной боли, связанной, с одной стороны, с поисками оптимальной кандидатуры на тренерский мостик, и с другой, с тем, как будущий энтренадор будет видеть состав и какие варианты кадровых перестановок предложит он.

     Определенно можно сказать, что в ближайшие месяцы в офисе блаугранас будет очень жарко, а это сулит массой новостей и слухов о вероятных перестановках в одном из сильнейших клубов мира.

Теги:

Алавес Арда Туран Арсенал Атлетико Жереми Матье Ливерпуль ПСЖ

Остальные теги: Трансферы

Дата: 03.05.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка